Консультация венеролога /

Пятна на члене — вопрос №329978

Здравствуйте. Месяц назад было жжение при мочеиспускании и выделения, сдал андрофлор, нашли микоплазму генит. 10 дней пропил Вильпрафен. Вроде прошло. Неделю назад появились пятна на члене, не беспокоят, сухие, может немного шелушатся. Увеличиваются в размерах и количестве. Три дня назад сдал на сифилис, отрицательный. Больше никаких анализов не сдавал. Что это может быть? Чего дальше делать?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день! Есть ли высыпания на других участках тела ? В ротовой полости на конечностях ?
Клиент
Марина, Добрый день. Нет, только в одном месте

Венеролог, Дерматолог, Детский
Вадим , по фото похоже на проявление дерматита , крем пимофукорт 2-3 раза в день, носить х/б нижнее белье, свободное, стирать хоз . Мылом . Использовать детское гипоаллергенное мыло
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Вадим.
Можно думать о контактном дерматите.
Для лечения можно посоветовать крем Тетрадерм 2 раза в день на 7 дней.
Клиент
Михаил, это передаётся? И какие всё таки анализы мне сдать?
Клиент
Михаил, недавно порошок новый купил, может быть в нём причина?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это не передается. Диагноз ставится на основании очного осмотра. Анализы не помогут выявить ни причину ни подтвердить диагноз.
Новый стиральный порошок может быть причиной высыпаний.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Это проявления дерматита. Применяйте Тридерм 2 раза в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! У вас контактный дерматит. С ИППП это не связано. Для лечения можете использовать: пимафукорт, триакутан 2 раза в день неделю.
Белье ставьте на доп. полоскание.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно проявления контактного дерматита . Наружно крем Пимафукорт или Кандидерм тонким слоем