Ужасное самочувствие при смене погоды, тревожное расстройство
Здравствуйте, у меня тревожное расстройство с января пью серлифт, дошла до дозировки 175, которую принимаю неделю, прикрываюсь алпразоламом и эглонил утром 50 мг, как только меняется погода, атмосферное давление, мне становится дурно, бросает в жар, мутная голова, тошнота, страх что потеряю сознание, проснулась сегодня с заложенными ушами и шумом в них, психиатр говорит остановится на этой дозировке и поднимать больше не нужно, если я пью с января сердиты состояние уже не улучшится? Или со временем стабилизируется, стало конечно намного лучше чем было, но все равно моментами по пол дня эти приступы предобморочного состояния, как дурочка давление мерию по 100 раз, может подскажите могут ли быть откаты и нормально ли это что мое состояние иногда ухудшается (особенно на погоду) и пройдет ли это либо нужно как то действовать
Здравствуйте!
Вообще метеочуввтвительность может быть связано с органической составляющей, то есть возможно была гипоксия при рождении, вегето-сосуидстую дистонию врачи-неврологи определяют и отсюда возможна реакция подобного рода.
Золофт так понимаю Вам подходит. Но не совсем до конца и повышение дозировки еще не факт, что полностью стабилизирует данный вопрос. Рекомендую обсудить добавление нормотимиков (карбамазепин, Ламотриджин) в составе комплексной терапии в малых дозировках, это может помочь, но только по согласованию и решению лечащего врача.
Но раньше никогда на погоду зависима не была до тревожного расстройства, а что такое нормотимик
Я могу стать шизофреничкой от своего состояния?
И смогу я упасть в обморок? Или это только чувство такое тревожности
Нет, шизофрения так не происходит, не переживайте. Совершенно другой механизм. Маловероятно, что упадете в обморок, скорее связано с тревожностью повышенной.
Подскажите пожалуйста, это правда что если долго пить алпрозолам то самочувствие будет ухудшаться? Врач сказал пить мне его еще месяц пол таблетки утром и пол днем
Принятый ответ
Алпразолам препарат стмптоматический и не к длительному приему из-за риска формирования зависимости. Не используем более 15 дней регулярного приема, но конечно бывают разные случаи, но всегда только под контролем врача.
У меня под контролем, подскажите еще если я подниму серлифт до 200, побочка будет? Стоит попробовать? Позвонила психиатру своему он разрешил, может быть такое что станет лучше?
Здравствуйте. Если у вас имеется тревожно-депрессивные расстройство то оно довольно часто ухудшает и общее соматическое состояние. Повышается чувствительность к внешним негативным факторам.
Плюс вы принимаете алпразолам, а его нежелательно принимать больше 2 недель. Он вызывает привыкание и также может ухудшать общее состояние.
Как алпрозолам ухудшает состояния? Если мне выписали наоборот для прикрытия тревоги
Это сильный транквилизатор который вызывает привыкание и потом с трудом отменяется. Также будет требоваться большая доза для эффекта со временем.
Не рекомендуется больше 2 недель принимать
Здравствуйте, по моему мнению 175мгдозировка хорошая, но чаще переходная при выходе на 200 мг, в любом случае сейчас идет адаптация к этой дозе и препарат еще не начал работать полноценно, можно около 8-10 недель ждать на этой дозировке положительный результат и оценивать динамику , если и на 200 не будет полной нормализации, то тогда уже либо что-то добавляем для усиления , либо препарат меняем.
Тоесть доза 175 не раскрылась еще? А большая вероятность если состояние улучшилось с начала лечения, то введение дозировки мне поможет? У меня не может появится шизофрения? И еще вопрос, если что то добавлять к антидепрессантам, то что это может быть
Неврозы не переходят в шизофрению
Каждая доза раскрывается минимум месяц, не сразу
Арипипразол, Кветиапин
А на 200 переходить еще рано? И если перейду не может случится серотониновый синдром, и от мутности и шума в ушах могу потерять сознание? Давление 116 на 80
Можно подумать о переходе через пару недель
Нет
Получается пока что ждать и наблюдать правильно?
Принятый ответ
В целом да
Принятый ответ
Здравствуйте. Откаты и чувствительность к погоде считаются нормой из-за временной нестабильности вегетативной нервной системы. Адаптация на дозе 175 мг требует 4-6 недель ожидания для полного раскрытия эффекта, так как каждое изменение дозировки запускает новый цикл стабилизации биохимии. Если по истечении этого срока состояние не выровняется, возможно повышении до 200 мг, поскольку иногда 175 мг бывает недостаточно для купирования тревоги. В случае, если даже на 200 мг симптоматика не стабилизируется полностью, возможно рассмотреть вариант усиления схемы нейролептиками или нормотимиками, либо принять решение о замене антидепрессанта на другой препарат. Постарайтесь ограничить использование тонометра, так как эти скачки имеют эмоциональную природу, а не сердечно-сосудистую
Подскажите шум в ушах тихий монотонный не пройдёт даже при приеме ад?
Шум в ушах при тревожном расстройстве чаще всего имеет функциональную природу и проходит вместе с другими симптомами, когда антидепрессант полностью стабилизирует состояние.
Здравствуйте. Для того, чтобы оценить эффективность дозы, необходим прием в течение 4-6 недель , поэтому пока делать выводы преждевременно. В случае отсутствия стойкой положительной динамики по окончании этого периода, обычно рекомендуется повышение дозы до максимальной дозы до 200мг с последующей оценкой клинического состояния в течение месяца.
Следует отметить, что эглонил не используется в качестве терапии прикрытия и в низких дозах может усугубить выраженность симптомов за счет стимулирующего действия.