Боли в животе, тошнота, боли в желудке
Добрый день, вчера после еды появилась боль в солнечном сплетении, тошнота, рвота, появились боли в животе. Выпила ферментазин, ношпу, ничего больше не ела. Утром позавтракала, снова появился дискомфорт, чувство тошноты.
Принятый ответ
Анна, доброе утро.
Что ели вчера? Температуры и диареи нет?
боли в животе гле: в левом подреберье или правом? в эпигастрии? или снизу в левой или правой подвздошной области?
Сафия, ела окрошку на квасе, температуры и диареи не было
Сафия, сверху живота-в эпигастрии
гастрита не было раньше? похоже на острый гастрит, либо холецистит.
Сейчас
-но-шпа 40 мг три раза в день.
- омез 20 мг* 2 раза в день,
-голод первый день, на 2-3 дни можно жидкую кашу, кисели,
-прокинетики- метоклопрамид/церукал от тошноты.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна, новых продуктов не вводили? Температура тела какая сейчас? Диарея? Метеоризм?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, температуры,диареи не было, но метеоризм есть, новых продуктов не вводила, чувство тошноты не проходит
Михаил, температура 36,3
рекомендую прием препарата Бускопан в свечах на 3-4 дня для устранения симптомов
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна. Если ранее таких болей не было, тогда необходимо обратиться очно к доктору на осмотр. Сейчас для облегчения самочувствия можно принять ношпу 80 мг до 3х раз в сутки. Планово -биохимический анализ крови ( АСАТ, АЛАТ, биллирубин, общий белок, креатинин, мочевина, глюкоза, холестерин), УЗИ органов брюшной полости, ФГДС.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наиболее вероятная причина указанных жалоб - заболевание желудка, для уточнения - ФГДС, УЗИ органов брюшной полости.
В плане лечения - 5 стол, омепразол 20 мг по 1 таб 2 раза в день за 20 минут до еды 20 дней; при болях - но-шпа.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую сдать клинический анализ крови, алт, аст, щф, ггтп, фракции билирубина.
Узи брюшной полости.
Фгдс
рекомендую принимать креон 10 тыс 3 раза в день во время еды.
для устранения болевого синдрома дюспаталин 200 мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.
с результатами консультация гастроэнтеролога.