Консультация терапевта /

Боли в животе, тошнота, боли в желудке — вопрос №1418810

Добрый день, вчера после еды появилась боль в солнечном сплетении, тошнота, рвота, появились боли в животе. Выпила ферментазин, ношпу, ничего больше не ела. Утром позавтракала, снова появился дискомфорт, чувство тошноты.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Анна, доброе утро.
Что ели вчера? Температуры и диареи нет?

боли в животе гле: в левом подреберье или правом? в эпигастрии? или снизу в левой или правой подвздошной области?
Принятый ответ
Клиент
Сафия, ела окрошку на квасе, температуры и диареи не было

Клиент
Сафия, сверху живота-в эпигастрии
Терапевт
гастрита не было раньше? похоже на острый гастрит, либо холецистит.
Сейчас
-но-шпа 40 мг три раза в день.
- омез 20 мг* 2 раза в день,
-голод первый день, на 2-3 дни можно жидкую кашу, кисели,
-прокинетики- метоклопрамид/церукал от тошноты.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анна, новых продуктов не вводили? Температура тела какая сейчас? Диарея? Метеоризм?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, температуры,диареи не было, но метеоризм есть, новых продуктов не вводила, чувство тошноты не проходит
Клиент
Михаил, температура 36,3
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую прием препарата Бускопан в свечах на 3-4 дня для устранения симптомов
Терапевт
Здравствуйте, Анна. Если ранее таких болей не было, тогда необходимо обратиться очно к доктору на осмотр. Сейчас для облегчения самочувствия можно принять ношпу 80 мг до 3х раз в сутки. Планово -биохимический анализ крови ( АСАТ, АЛАТ, биллирубин, общий белок, креатинин, мочевина, глюкоза, холестерин), УЗИ органов брюшной полости, ФГДС.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Наиболее вероятная причина указанных жалоб - заболевание желудка, для уточнения - ФГДС, УЗИ органов брюшной полости.
В плане лечения - 5 стол, омепразол 20 мг по 1 таб 2 раза в день за 20 минут до еды 20 дней; при болях - но-шпа.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, рекомендую сдать клинический анализ крови, алт, аст, щф, ггтп, фракции билирубина.
Узи брюшной полости.
Фгдс
рекомендую принимать креон 10 тыс 3 раза в день во время еды.
для устранения болевого синдрома дюспаталин 200 мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.
с результатами консультация гастроэнтеролога.