Расшифровка ЭКГ
Здравствуйте! Сделал ЭКГ.Есть ли гипертрофия левого желудочка по ЭКГ
Здравствуйте!
По ЭКГ есть преобладание потенциалов левого желудочка. Критериев для гипертрофии пока нет. Есть нарушение процессов реполяризация в нижней стенке. Рекомендуется проведение узи сердца.
Здравствуйте Наталья
Это очень опасно?
Допустят ли меня таким диагнозом к работе слесарем - ремонтником оборудования
Это не противопоказание для работы,
У вас повышается давление? Контролируете его? Принимаете препараты?
Давление постоянно 120/80.и ниже
Замеряю для, себя на 2 тонометрах утром и вечером по несколько раз.
Пульс до 80.тром дольше 58-60-62
Давление в пределах 110-120
Ниднее 70-80
Никогда не принимал препараты от давления
Давление всю жизнь до 120
130 может быть только в день медкомиссии от волнения. У меня реально тревога на медкомиссии и на приёме у врачей
Обычно такие изменения не являются противопоказанием к работе. Рекомендуется все же провести узи сердца для исключения ишемических изменений.
Возможно изменения связаны с волнением, тревогой. В таких случаях рекомендуют прием препаратов калия и магния (аспаркам или панангин по 1 таблетке 3 раза в день 10-14 дней).
Спасибо Вам большое за ответы!
Просто медсестра сказала что похоже уменя Гипертрофия левого желудочка
Таких признаков пока нет?
Могут ли на медкомиссии напопаить на дооьслелоаанме или лучше сразу самому заняться. Сходить на ЭХО кг
На медкомиссии могут отправить.
Критериев гипертрофии левого желудочка нет
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией
По ЭкГ ритм синусовый правильный с пульсом 85-90уд/мин
Нормальное положение ЭОС
Признаков за гипертрофию ЛЖ нет!
Имеются неспецифические изменения процессов реполяризации по нижней стенке.Они могут быть следствием гипертонической болезни, анемии,атеросклероза, дефицита железа, калия,магния, витамин в12,витамин д, фолиевой кислоты; патологии щитовидной железы, после перенесенных вирусных инфекций. Это не опасно
Требуется планово пройти ЭХОКг для исключения структурных изменений
Противопоказаний или ограничений в работе нет
Анастасия! Большое спасибо Вам за ответ!
Получается что и признаков ишемии, инфарктов, блокад и прочих очень опасных патрлогий нет? Завтра мне на медкомиссию. Очень переживаю всегда. Вот и решил сходить сделать ЭКГ для себя. Пусльс за 80 это скорее всего от волнения и то что я шёл быстрым шагом 30 минут до мед. центра. Может от этого быть( как указано на ленте ЭКГ) ЧСС =88?
Принятый ответ
Да конечно,волнение+такая нагрузка согли спровоцировать повышение пульса
Нарушений ритма,проводимости,ишемических изменений нет
Здравствуйте, Александр
Такая кардиограмма считается нормальной ,без ишемии, нарушения ритма или блокад
Сердце структурно в порядке, гипертрофии нет
Часто при прохождении диспансеризации или комиссии может быть учащение пульса, это не опасно
По желанию, в плановом порядке можно сдать общий анализ крови, ферритин, витамины в12 и в9,калий, магний
Ксения! Спасибо Вам большое за ответ!