Измучилась! Подскажите что делать, замершая беременность или есть шанс?
Виктори,
Иваново
Здравствуйте! Первый день последних менструаций 27декабря. С первого узи уже была несостыковка, 20февраля ходила на узи ставяффт срок по мес 8Нед, плодное яйцо20мм ктр3,7 диаметр желт меш5, в правом яичнике желт тело 20мм длинна шейки матки 35, сердцебиение не слышат, по плоду ставят срок 6Нед. Ходила на узи сегодня 25февраля срок по мес 8,4 плодное яйцо30 ктр5 , сердцебиения НЕТ!! ДИАМЕТР ЖЕЛТ МЕШКА 3, длина шейки матки 37, в правом яичнике тело 17 . Узистка поставила замершую.ходила к гинекологу руками сказала 7Нед, у меня токсикоз выворачивает наизнанку, грудь болит, сказала по симптомам прогрессирующая беременность. Но как, ведь 7Нед а сердцебиения нет... Что делать? Во что верить, чего ждать?беременность желанная.
Руками разводить не нужно врачам. Ничего сложного в постановке диагноза нет. Нужно завтра утром сдать ХГЧ, и затем еще через 48 часов. Если прирост ХГЧ будет более, чем на 75% - значит беременность развивается, и следует подождать еще, чтобы услышать сердцебиение. Возможно овуляция была поздняя, возможно прикрепление - всякое бывает, торопиться с таким решением не нужно, нужно сначала точно подтвердить/исключить диагноз, а потом уже определять дальнейшую тактику. Если ХГЧ растет, все прекрасно - повторяем УЗИ через 5-7 дней.
Посмотрела УЗИ - рано еще. Маленький эмбриончик, вероятно было позднее зачатие. Не переживайте раньше времени, не торопитесь, сдайте анализы, пейте фолиевую кислоту 400 мкг и настройтесь позитивно. Мучаться не надо, шансы на благоприятный исход есть.
Адэль, я еще пью Дюфастон, мне его так и продолжать пить? Стала пить потому что одно время болел живот, и с предыдущей беременностью полностью на гормонах сидела
Не соответствует УЗИ уровню ХГЧ, полагаю, что скорее всего это ошибка лаборатории. Повторите УЗИ в понедельник и будет понятно. Скорее всего, ХГЧ у Вас около 27 тысяч, а беременность прекрасно развивается. Будем надеяться на это)
Здравствуйте! а вы сдавали ХГЧ? сдайте пожалуйста ХГЧ дважды с интервалом 48 часов для того чтобы посмотреть есть ли прирост Прикрепите пожалуйста последний результат УЗИ
Мой вам совет - сдайте завтра ХГЧ и через 48 часов и посмотрим Будет ли прирост, у меня была беременная недавно, у которой сердцебиение появилось на восьмой неделе,поэтому не спешите)) чудо возможно, просто нужно верить???
Светлана, а срок тогда какой получается? У меня просто муж двойняшка, о Господи как мне сейчас тяжело жить в неведении, только и спасаюсь ответами вашими.
Светлана, сегодня на узи, у меня с ночи до утра болел живот, очень боюсь идти на узи. Врач сказал что если сердцебиения нет, то значит там серьезная болезнь?
Я вам рекомендую делать выскабливание для того, чтобы материал был отправлен на гистологическое исследование. Мне очень жаль, что такой исход??? но все же ХГЧ не дает покоя
Конечно, лучше обследоваться, потому как непонятен рост ХГЧ я вас прекрасно понимаю, что есть переживания по поводу своего здоровья и той ситуации, что сложилась,неизвестность всегда пугает, но наберитесь терпения и мужества пережить это всё???
Здравствуйте. Сдайте ХГЧ с разницей в 48 часов. Если рост есть, значит беременность прогрессирует. Возможно, на УЗИ плод не видят, потому что произошла поздняя овуляция. И срок меньше, чем по месячным
Здравствуйте,в Вашем случае необходимо проконтолировать рост ХГЧ через 48 часов и повторить УЗИ ещё через 5 дней, если не будет жалоб и показаний сделать это раньше. УЗИ желательно сделать на качественном УЗИ аппарате и у опытного врача.
Здравствуйте. Не расстраивайтесь Вы! Сдайте кровь на ХГЧ дважды с интервалом 48 часов для оценки динамики развития беременности. Животик Не болит ? Выделений нету?
Араксия, выделения обильные бели, сегодня сдавала мазки, врач руками смотрела, и плюс узи, под вечер сейчас заболело чуть выше копчика, болит уже на протяжении 1,5 часа где то
Полежите Сегодня, отдыхайте. Наверное перенервничали, плюс осмотры, поэтому гипертонус небольшой мог появиться. Если Вас очень беспокоит , можно поставить свечи с папаверином ректально.
Здравствуйте, Виктория! Высокий ХГЧ) Тут либо многоплодная беременность, либо ошибки лаборатории. Я бы рекомендовала снова пересдать ХГЧ утром натощак и можно бы ещё раз сделать УЗИ. Действительно, мало чего сейчас понятно)
Здравствуйте. Так у Вас плодное яйцо растет в динамике, если 5 дней назад диаметр был 20мм а сегодня 30мм о какой замершей может идти речь? Возможно была поздняя овуляция и срок по менстр.не соответсвует сроку беременности
Здравствуйте. Сдайте завтра же кровь на ХГЧ. По нему будпм знать точный срок. Потом пересдайте через 48 часов, то есть в воскресенье. Тогда отследим динамику, растет беременность или нет.
По ХГЧ у Вас срок даже больше, недель 12. Про замершую беременность с таким ХГЧ сложно говорить, но сердцебиение должно быть обязательно. Это первый результат, как я понимаю?
И хорион дифференцируется в плаценту?то есть он тянет на свой срок. А сердца нет. И почему ХГЧ такой высокий. У Вас очень сложная ситуация. Хорионкарцинома видна сразу, там не надо чего-то ждать. Там никаких образований не появляется.
Дарья, а что делать в таком случае? Меня отказались госпитализировать, разводят руками. Сказали нужно обследование, но сколько с этим ходить я могу, плод уже мумифицировал, я боюсь что дотянут и вырежут все