Почему не проходят неприятные ощущения в уретре

В марте был половой контакт с постоянным портретом (у партнера нету никаких жалоб) в этот вечер сильно передержала мочу на работе ,на следующий день,ночью случился приступ цистита ,запилась к врачу урологу,прописали (цистон,фурагин, урологический сбор),все пропила,цистит вроде прошел ,но через пару дней ,начались неприятные ощущения в уретре,жжение ,боль и зуд,записалась повторно,сдала все анализы,прописали (ломифлокс,орнидазол ,свечи с индометацином ,прошла неделя ничего не проходит ,ощущения покалывания при наборе мочи и после как пописаю,во время туалета не больно,мочи много,пью много воды ,моча без запаха,прозрачная

Нет
24 года
7 Мая ·Просмотров: 57·Елена

Принятый ответ

Добрый день, Елена. Ваша сиутация не совсем похожа на обычный цистит. Если после лечения сохраняются перечисленные жалобы, нужно исключать уретрит, вагинальную инфекцию, поствоспалительное раздражение слизистой, и исключить ИППП, даже при постоянном партнере и отсутствии жалоб у него. Особенно важно понять, какие именно анализы вы сдавали. Нужны общий анализ мочи, посев мочи, мазок/ПЦР на хламидии, гонорею, микоплазму, трихомонаду, с результатами уже на осмотр гинеколога на кандидоз и бак вагиноз. Ломифлокс и орнидазол серьезная терапия, но если лечение назначено без подтвержденной причины, симптомы могут сохраняться. Избегайте острого, алкоголя, половых контактов до уточнения диагноза, продолжайте достаточное питье. Если анализы мочи сейчас нормальные, а симптомы держатся, иногда развивается постинфекционный уретральный синдром или гиперчувствительность слизистой после цистита. Тогда тактика лечения уже другая.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
С подобными жалобами желательно увидеть результаты общего анализа мочи, также в диагностике помогают гинекологические мазки из трёх точек, соскоб Фемофлор. Не будет лишним выполнить ультразвуковое исследование почек и мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи.

Принятый ответ

Здравствуйте, в этой ситуации после проведённого лечения необходимо исследования:
Общий анализ мочи
УЗИ почек мочевого пузыря
Посев мочи на микрофлору
Мазок из влагалища, уретры и цервикса
Исследование фемофлор
Исследование на инфекции передающиеся половым путём у полового партнёра.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать