Расшифровка анализов. Плохое самочувствие.

29 марта нас ребёнком выписали из больницы, на следующий день мне стало плохо. Не могла лечь, трясло, немело в груди. Пошла к неврологу, выписала кучу лекарств от остеохондроза. В итоге я проставила уколы, таблетки не стала, так как пошла к гастроэнтерологу, она отправила на фгс, где у меня показало хеликобактер пилори 8 балов и гастрати, недостаточность кардии и еще что-то. Назначала лечение от хеликобактер пилори. Пропила 14 дней. И сейчас неделю уже не пью эти антибиотики, пью следующий этап. Стала еще пить Стрезам и проспекта ( третий день) выписала невролог. Неделю болит голова, иногда прям страшно становится. Вчера снова сдала кровь. И вот пришли результаты . Начиталась в интернете..

28 лет
8 Мая ·Просмотров: 134·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.

Можно отметить дефицит витамина Д. Обычно рекомендуется в таких ситуациях начать приём витамина в каплях, например, аквадетрим /Можно вигантол по 14 капель(7000ме), 1 раз в день, утром, после еды, 8 недель с последующим переходом на профилактическую дозировку по 4 капли (2000ме), длительно.
Витамин Д лучше всего усваивается совместно с жирами, поэтому рекомендуют принимать его с пищей, содержащей полезные жиры- орехи, масло сливочное/оливковое, авокадо. Это поможет организму более эффективно усваивать витамин.

В общем анализе крови снижение лейкоцитов и изменения лейкоцитарной формулы -нейтрофилы лимфоциты говорит о перенесенной инфекции вирусной этиологии

Снижение щелочной фосфатазы не несёт клинической значимости

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А то я уже начиталась про лейкемию..

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Витамин д я пью 10000МЕ в таблетках, уже пол месяца. А то что лимфоциты повышены ?
Я просто начиталась уже про лейкоз.. И тому подобное.

Это признаки перенесенной вирусной инфекции снижение лейкоцитов за счёт нейтрофилов и повышение лимфоцитов, это нормальная реакция клеток

Для лейкоза характерно появление незрелых клеток ,чего нет+ соответствующие симптомы заболевания

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня постоянные головные боли, в разных местах... Мигрени, сдавливание. Усилилось после конца лечения от хеликобактер пилори

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ранее не так сильно болело

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас пойду на МРТ головы

Мигрень , сдавления - неврологическая проблема. Терапия назначено, но начинает работать она не сразу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То что она назначила, я успела проставить только уколы, таблетки после уколов я пропила три дня и всё. Потом уже пошла к гастроэнтерологу. А там и так лечение от хеликобактер пилори сильное, поэтому я перестала пить то что прописала невролог. Сейчас вот начала только Стрезам и проспекта

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прошла МРТ головы, написано что в левой верхнечелюстной пазухе единичная киста/полип 8,5 мл.

В таких случаях рекомендуется получить осмотр и консультацию лор врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И я когда начала пить стрезам, давление стало 92/60, сердцебиение 55
Два дня подряд давление низкое было. При этом голова болела.
Сегодня еще не мерила.
Срезам я пью 4 дня.
Может от него усилось боль в голове?
Может ли он понижать давление ?
Либо может какой-то препарат не идет?
Разо? Ребамипид? Линекс думаю на вряд ли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вообще у меня обычно давление около 105

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И сейчас у нас солнышко светит хорошо. Если я куплю аквалетрим, это сколько мне капель надо пить ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можно Разо заменить на омепразол ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вдруг от него голова болит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Разо мне назначили пить при лечении от хеликобактер пилори на 14 дней.
И сейчас сказали продолжать пить месяц по одной таблетки утром

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И если можно заменить ребагит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И что можно пить от головной боли

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Менее безопасное

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Точнее более безопасное

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Для желудка

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сирезам может заменить

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Или отменить

Здравствуйте.
Коррекция препаратов которые назначил очень врач корректируется им же при необходимости

При снижении уровня витамина Д - 7000 ме, как писала в первом ответе

Заменить разо возможно,но обычно данные препараты не влияют на головную боль

От головной боли рекомендуют прием ибупрофена (нурофен), парацетамол

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А они влияют на желудок ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И в какой дозировке пить

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Еще меня беспокоит зелёный кал. Уже второй месяц. Тогда я еще не пила таблетки. Цвет вообще не меняется, только консистенция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А щелочная фосфатаза может быть снижена из-за печени. Ферменты вроде в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Снижения щелочной фосфатазы в основном не имеет клинического значения

По анализам имеется дефицит витамина д3,в таком случае рекомендуется прием в первой половине дня 6000-8000МЕ (12-16 капель) вигантол/аквадетрим .Через 4-8 недель пересдать анализ,если будет в норме,принимать поддерживающую дозировку 2000МЕ(4 капли)
Также снижены лейкоциты,нейтрофилы это может говорить о том , что в организме была вирусная инфекция,со временем показатели восстановятся

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам анализов наиболее значимым является признак нехватки витамина Д. Изменения в лейкоцитарной формуле и увеличение лимфоцитов указывают на перенесенную вирусную инфекцию, причем это не обязательно ОРВИ с выраженными проявлениями, можно перенести вирус и на ногах.
Признаков страшных болезней не обнаружено - показатели смотрятся все вместе, один показатель рассматривать отдельно от остальных не достоверно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ранее не так болело, но тоже было

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вчера ходила на МРТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То что назначила невролог, я успела проставить только уколы, таблетки после уколов я пропила три дня и всё. Потом уже пошла к гастроэнтерологу. А там и так лечение от хеликобактер пилори сильное, поэтому я перестала пить то что прописала невролог. Сейчас вот начала только Стрезам и проспекта

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сегодня еще не мерила.
Срезам я пила 4 дня.
Может от него усилось боль в
голове?
Может ли он понижать давление ?
Либо может какой-то препарат не идет?
Вчера стрещам не стала пить, голова лучше была. Стала снова пить просто магний. Магний в норме, но у меня снова стали подергиваться мышцы. Больше всего почему-то левая нога.
Во время лечения хеликобактер пилори тоже так было, только там разные мышцы прихватывало. Начала пить магний, стало лучше. Но потом сдала анализы, решила прекратить, вот снова началось.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как можно безопасно поднять давление ? Что бы не навредить желудку. И что можно пить от головной боли? Что бы тоже не навредить желудку. И я сейчас по ходу простыла. Тоже не знаю чем лечиться. Сейчас всех таблеток боюсь. Так как прихватило сильно желудок после приема Нимесил ( с этого начались проблемы и походы к гастроэнтерологу)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И я каждый день взвешиваюсь, каждое утро -300 гр

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

18.4 первый раз взвешивалась, было 64,1
На сегодня вес составляет 61,4

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Меня пугает только голова и низкое давление

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Обычно у меня и так низкое давление, но обычно где-то 105

На первый план выходит тревожное состояние, отсюда вся симптоматика, особенно головные боли и снижение веса. Пока идёт адаптация к Стрезаму, а это первые две недели, могут быть такие качели и по самочувствию, и по давлению. Специально поднимать его сложно, поскольку из препаратов это НПВС, но все они влияют на желудок. Обычно рекомендую сладкий чай либо стакан тёплой воды с растворенной в нём солью, примерно половина чайной ложки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я боюсь продолжать пить стрезам..
Головные боли очень пугают.
Вчера не так болело, не пила Стрезам. Сегодня утром встала, на макушку давило немного и мигрень. Потом мигрень опускается на другие места.
И когда мигрень, увеличивается количество черных мушек перед глазами. Они у меня всегда были, но не так много. Потом и во все к ним привыкла, перестала обращать внимание. И когда ходу., чем-то занимаюсь, голова не так болит, стоит лечь, начинаются покалывания в голове. Глаза часто краснеют( не сильно)
Сейчас измерила 102/62
Пульс 62

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Голова только макушку давит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А тревожность может сама пройти, ну в смысле я могу с ней сама справиться или обязательно пить какие-то препараты. Раньше у меня ее не было. Появилась только месяца два назад, когда клинануло и вот начало всё болеть. Забегала по врачам.

Тревожность может пройти, но для этого нужно взять себя в руки, перестать прислушиваться к себе и искать болезни. Кто-то справляется, кто-то нет. Попробуйте переключить деятельность на другое занятие, не связанное с мыслями о себе и о здоровье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну вот на улице мне становится легче. Когда я чем-то занята, даже просто хожу до магазина.
Что можно выпить если что от головы? И поможет ли Проспекта при головных болях ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И если пить таблетку от головной боли, надо ли перед этим пить омепразол ? Что бы не так влияло на желудок

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я уже думала что у меня плохое кровообращение в мозг

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можно ли это как-то проверить или как-то это исправить

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я читала что препараты не желательны людям у кого низкое давление

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас я пью магний 400мг и витамин Д 7000ме

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И проспекту по две таблетки в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня вообше сильно сушится кожа на руках и ногах и лезут волосы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

С памятью и концентрацией проблемы, особенно с памятью

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И голос часто пропадает, хрипит, приходится кашлять что бы обратно встал

Принятый ответ

Здравствуйте. Снижен вит д, при дефиците вит Д врачи например рекомендуют прием Вигантола по 15 капель утром, во время завтрака. Прием в течение 2-3 месяцев, далее по 5 капель ежедневно для Профилактики, после курса с высокой дозировкой рекомендуется сдать повторно анализ для оценки динамики .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А с чем может быть связано низкий показатель щелочной фосфатаза

Принятый ответ

Здравствуйте.

Норма витамина Д выше 30.
При дефиците витамина Д рекомендуют принимать витамин Д 7000ME (14капель) в день - 8 недель, далее перейти на профилактическую дозу 2000 МЕ (4 капли) в день, через 3-6 месяцев контроль крови на Витамин Д.

Витамин Д жирорастворимый, поэтому лучше принимать на масляной основе Вигантол или Детримакс.
Принимать до 11-12 дня, утром в завтрак включить продукты, содержащие жиры: масло, авокадо,
Орехи.

Снижение лейкоцитов и нейтрофилов - признаки перенесенной вирусной инфекции.

Снижение щелочной фосфатазы - диагностически незначимо.