Найти точный аналог Триожиналь

Добрый день! По результатам фемофлора мне выписали: Клиндамицин Б пролонг, Вагилак леди капсулы и после свечи триожиналь (так как сухость в интимном месте, трещины и жжение после всех лечений, одним словом истончалась слизистая влагалища из-за частых рецидивов и лечений). Так вот, почему-то врач не сказал, что Триожиналь с 2024 года к нам не привозят больше! В нем содержится: Эстриол, прогестерон и лактобактерии. Помогите пожалуйста, найти точную копию этого лекарства.

Нет
27 лет
9 Мая ·Просмотров: 1079·Дарья, Москва

Дарья, здравствуйте!

Можно рассмотреть вариант Гинофлор Э.
Также с целью увлажнения можно использовать нейтральные лубриканты типа эстрогиал геля, папилокере.
После контакта профилактически Эпиген интим спрей.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1775384981167b02fcd00d9124897163191f24fb96.jpg
Дарья
Клиент

Елена, здравствуйте!
Если планируем беременность можно эпиген? Если можно то после какого времени после ПА можно пользоваться?

Препарат не противопоказан при планировании беременности.
Препарат можно использовать после интимной гигиены.

Дарья
Клиент

Елена, спасибо большое!
Еще один маленький вопрос, почему после ПА постепенно все эти симптомы возвращаются и снова рецидив?:(
Муж чистый в плане ПРЦ и мазков

Принятый ответ

Разная флора, даже если постоянный партнер.
Эпиген — профилактика.
В случае орального секса в сторону женщины — специальные защитные пленки.

Здравствуйте!
К сожалению, точной копии препарата Триожиналь с абсолютно идентичным составом на российском рынке сейчас нет.
Но, в виду Ваших жалоб может быть рекомендовано применение препарата Гинофлор Э, так как в его составе имеется эстриол и лактобактерии, и дозировка эстриола в Гинофлор Э также низкая (0,03 мг), что предназначено для местного действия и восстановления слизистой. Поскольку основная проблема после лечения — это истончение слизистой (сухость, трещины, жжение), ключевую роль в лечении играет именно эстриол. Он напрямую восстанавливает эпителий влагалища, делая его более плотным и увлажненным, а также питает его. Лактобактерии в составе помогут заселить восстанавливающуюся слизистую правильной микрофлорой.
Отсутствие прогестерона делает Гинофлор Э не полным аналогом, но по основному механизму действия (восстановление слизистой и микрофлоры) эти препараты схожи.

Дарья
Клиент

Нина, здравствуйте!
А какую роль играет прогестерон?😅

Его задача — не прямое лечение сухости, а повышение выживаемости лактобактерий. Тоесть стимулирует слущивание зрелых клеток влагалищного эпителия. Это высвобождает гликоген (питание для лактобактерий) прямо в просвет влагалища. И тем самым растут и размножаются лактобактерии.

Дарья
Клиент

Нана спасибо!
Мне тогда не обязателен он?
Если Гинофлор Э использовать он же с лактобактериями

Да, не обязательно. Можете использовать Гинофлор Э, его вполне достаточно будет , учитывая Ваши жалобы.

Дарья
Клиент

Нина, последний вопрос очень прошу подсказать🙏🏼
Если у меня Кандида, мужу надо лечится?

Принятый ответ

Если его ничего не беспокоит, то ему лечение не показано, так как Кандида входит в состав нормальной микрофлоры и подлежит лечению, только при наличии жалоб .

Дарья
Клиент

Спасибо большое!☺️
Вроде говорит жалоб нет☺️