Принятие эк

Здравствуйте! Очень срочный вопрос, случился па и в конце слетел презерватив, стоит ли принимать экстренную контрацепцию если у меня сейчас 25 день цикла, внутрь вроде ничего не попало но это не точно. По выделениям овуляции уже нет вроде (сейчас белые)

21 год
9 Мая ·Просмотров: 88·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Если презерватив слетел в конце и есть сомнение, что сперма могла попасть внутрь, экстренную контрацепцию принять можно.

25 день цикла обычно уже менее рискованный, если овуляция точно была раньше, но по выделениям это точно не определить. Поэтому если беременность сейчас совсем нежелательна, лучше не гадать.

Принятый ответ

Здравствуйте!

25-й день цикла это уже вторая фаза, ближе к месячным. Если цикл регулярный (например, 28-32 дня), овуляция скорее действительно уже прошла, и риск беременности минимален. Однако точного «безопасного дня» нет, особенно если цикл нерегулярный или овуляция была поздней.
Учитывая то, что не уверены попала ли сперма внутрь -значит, риск не нулевой.

Если беременность в этом цикле нежелательна обычно рекомендуют принять.

Принятый ответ

Здравствуйте!
При регулярном менструальном цикле длительностью 28-30-32 дня 25-ый день цикла не считается фертильным (в который можно забеременеть). Однако никогда нельзя исключить сдвиг овуляции, поэтому теоретически беременность с разными шансами возможно на любой день цикла.
Если презерватив слетел, нет уверенности, что половой контакт был прерванным, а беременность крайне нежелательна - то обычно рекомендуют принять средство экстренной контрацепции (эскапел или постинор), если нет противопоказаний к приему препарата (описаны в инструкции).
Ничего страшного в разовом приеме подобных средств нет, могут вызвать преходящий (обычно в текущем цикле) сбой менструации.

Принятый ответ

Здравствуйте !
для наступления беременности эякуляция должна обязательно произойти во влагалище, если её не было – то беременность невозможна.

Сперматозоиды не могут выжить в окружающей среде, для их существования необходимо определённые условия: определённая влажность, определённая температура, кислотность и так далее. Поэтому если сперма попала даже на половые губы - к беременности это не приведёт .

Принятый ответ

Добрый день.
Если у вас регулярный 38-30 дневной менструальный цикл, то беременности в данной ситуации быть не должно.
Не вижу необходимости в приёме средств экстренной контрацепции........

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Цикл 27-31 день всегда, получается лишний раз лучше не принимать? Ведь экстренная контрацепция же овуляцию отодвигает? А если она уже прошла получается не нужно?

Не нужно