Подскажите по результату хгч 757ме/л
Начало месячных 1.05.24 (цикл 28 дн),по ощущениям и выделениям овуляция была раняя.беременность планировали и были п.а 9.05 ,12.05 .на 21 день цикла уже начал полосатить тест, делала через день все ярче и ярче становился,26.05 яркая полоска проявилась почти сразу. до начала месячных было еще дня 2-3. 27.05 сдала хгч ,но пришел в не понятных еденицах измерения 757ме/л(по их нормам что они дают уже 4 недели ,но это как бы не совсем возможно мне кажется)в интернете смотрела другие нормы в таких измерениях более правдоподобно кажется,но не знаю можно ли на них ориентироваться или нужно только на нормы этой лаборатории (но по ним какой-то прямо невозможный срок) помогите разобраться, пожалуйста
Здравствуйте, иногда в лабораторных референсных значениях сроки совпадают с акушерским сроком. Акушерский срок у вас как раз 4 недели 1 день от первого дня последней менструации он считается.
Юлия Олеговна, спасибо за ответ,вот значения которые они дают если смотреть по ним у меня вообще край
Референсные значения: Женщины: небеременные: менее 5 МЕ/л; беременные: 3 недели 5,8-71,2 МЕ/л; 4 недели 9,5-750 МЕ/л; 5
недель 217-7138 МЕ/л; 6 недель 158-31795 МЕ/л; 7 недель 3697-163563 МЕ/л; 8 недель 32065-149571 МЕ/л; 9 недель 63803-151410
МЕ/л; 10 недель 46509-186977 МЕ/л; 11-12 недель 27832-210612 МЕ/л; 13-14 недель 13950-62530 МЕ/л; 15 недель 12039-70971
МЕ/л; 16 недель 9040-56451 МЕ/л; 17 недель 8175-55868 МЕ/л; 18 недель 8099-58176 МЕ/л
Вот как-то,я и растерялась...и почему то у них нет значений даже до 3недель,вообщем как-то озадачили.
Сегодня сдала повторно
Это ничего особенного, в динамике, если прирост будет более 60% или удвоится от первичного значения, значит всё нормально, беременность развивается.
Юлия Олеговна, хорошо,буду ожидать второго результата,если он будет хороший то третий раз делать не стоит?
При значении 1500 Ме можно делать УЗИ
Юлия Олеговна, будет видно плодное яйцо?а когда лучше будет пойти чтоб уже сердцебиение услышать ?
Где-то в 6-7 акушерских недель, это получается дней через 15.
Юлия Олеговна, подскажите пожалуйста сегодня пришел повторный результат хгч
1 .757 ме/л
2. 2402 ме/л
Он не удвоился ,а утроился есть повод переживать?
Нет, не переживайте, главное что он растёт, значит беременность развивается ?
Юлия Олеговна, как считаете больше не нужно сдавать все нормально?уже просто ждать пару недель и идти на узи смотреть на малыша и сердцебиение.
Я уже начиталась что при пузырных заносах сильно растет.
Ну сейчас показатель уже достаточный для того, чтобы увидеть плодное яйцо. Можете сейчас в ближайшие дни сделать УЗИ, а то вы так больше будете переживать.
Добрый день! Первый результат хгч говорит просто в пользу беременности в организме. По его цифрам мы никогда не ставим срок беременности
Илона Альбертовна, спасибо большое за ответ, сегодня здала повторно.Вот нормативы что они дают,и я в них вообще в краю 4 недели но это как бы вообще кажется невозможным.
А если ориентироваться на другие таблицы,то не так страшно)тут даже нет значений с 1-3 неделю.
У Вас от первого дня ПМ ровно 4 недели. А референтные значения хгч дают именно от первого дня ПМ, а не от возможных половых актов
Илона Альбертовна, подскажите пожалуйста сегодня пришел повторный результат хгч
1 .757 ме/л
2. 2402 ме/л