1 мая была проведена операция по иссечению 2 анальных трещин, когда заживет
1 мая провели операцию по иссечению 2-х анальных трещин и удалила полип с размером 1,8 см, который оказывается и спровоцировал запоры из-за которых образовались трещины, сегодня уже 9 день,боли конечно не адские, но все равно присутствуют, назначили антибиотик юнидокс солютаб 10 дней, бифиформ 2 раза в день, форлакс 2 раза в день. Утром свечи натальсид а вечером метуралицил, делать перевязки 1/2 мазями левомитил и Реллифипин. Соблюдаю диету, в туалет хожу каждый день, с болью, но стул нормальный, как паста. все назначение тоже делаю, начиталась в интернете отзывов, что трещина все равно потом возвращается, что ничего не заживает месяцами и теперь на панике. Скажите пожалуйста, нормально ли у меня идет процесс восстановления, через сколько примерно заживет все и я смогу жить нормальной жизнью? Прикрепляю фото
Здравствуйте, визуально рана выглядит хорошо. Да, при определённых условиях, а именно при плотном кале трещина может образоваться снова. Поэтому очень важно следить за стулом.
Заживление трещины после операции в среднем занимает 1,5-2 месяца.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте
Исходя из приложенного фото можно отметить, что послеоперационная рана выглядит хорошо. Обычно период заживления может занимать до 2х месяцев. В данной ситуации необходимо проводить регуляцию стула, для избежания уплотнения стула, что может усугубить заживление.