Расшифровка андрофлора
Геномная ДНК человека 10 4.4 Общая бактериальная масса 10 5.9 Транзиторная микрофлора Lactobacillus spp. не выявлено Нормофлора Staphylococcus spp. не выявлено Streptococcus spp. 10 4.2 -1.7 (1.7-2.3%) Corynebacterium spp. 10 3.4 -2.5 (0.3-0.4%) Сумма: Нормофлора 10 4.3 -1.6 (2.0-2.7%) УПМ, ассоциированные с баквагинозом Gardnerella vaginalis не выявлено Megasphaera spp. / Veillonella spp. / Dialister spp. 10 3.6 -2.3 (0.4-0.6%) Sneathia spp. / Leptotrichia spp. / Fusobacterium spp. не выявлено Ureaplasma urealyticum * не выявлено Ureaplasma parvum * не выявлено Mycoplasma hominis * не выявлено Atopobium cluster не выявлено Сумма: УПМ, ассоциированные с баквагинозом 10 3.6 -2.3 (0.4-0.6%) УПМ анаэробы Bacteroides spp. / Porphyromonas spp. / Prevotella spp. 10 3.4 -2.5 (0.3-0.4%) Anaerococcus spp. 10 3.7 -2.2 (0.5-0.7%) Peptostreptococcus spp. / Parvimonas spp. 10 4.4 -1.5 ( 3- 4%) Eubacterium spp. 10 3.8 -2.1 (0.7-0.9%) Сумма: УПМ анаэробы 10 4.6 -1.3 ( 4- 6%) УПМ Haemophilus spp. Haemophilus spp. не выявлено УПМ Pseudomonas aeruginosa / Ralstonia spp. / Burkholderia spp. Pseudomonas aeruginosa / Ralstonia spp. / Burkholderia spp. не выявлено УПМ Enterobacteriaceae spp. / Enterococcus spp. Enterobacteriaceae spp. / Enterococcus spp. 10 4.0 -1.9 (1.1-1.4%) Дрожжевые грибы Candida spp. * не выявлено Патогены Mycoplasma genitalium ** не выявлено Trichomonas vaginalis ** не выявлено Neisseria gonorrhoeae ** не выявлено Chlamydia trachomatis ** не выявлено Заключение ДНК патогенных микроорганизмов не выявлена. ДНК дрожжевых грибов Candida spp. не выявлена. Структура бактериального микробиома не соответствует норме: значительное снижение/отсутствие нормальной микрофлоры не пропорционально отсутствию/незначительному увеличению условно-патогенной микрофлоры.
Здравствуйте! По результатам обследования пцр мазка венерических заболеваний не выявлено. Выявлено нарушение микробного баланса условно - патогенной микрофлоры. Выявлены бактерии кишечной группы и анаэробная инфекция в количестве превышающем допустимые значения. При отсутствии симптомов лечения не требуется.
При наличии зуда, жжения, резей можно будет пройти дообследования посев из уретры на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам для определения подходящего лечения.
При наличии микробов и симптомов проводится соответствующее лечение.
При отсутствии симптомов решение о пролечивании проводится индивидуально, например при наличии микрофлоры и наличии микрофлоры и симптомов у полового партнёра.
Если превышение микрофлоры у обоих, но симптомов у обоих нет, то можно не пролечивать или пролечивать, но только обоих сразу с обязательным контролем по результатам забора анализа.
На время лечения до получения контрольных анализов половая жизнь возможна с использованием презерватива.
Доброго дня
Месяц назад обращался с болью в яичках
Прошел обследование простаты и все сопутствующие анализы
Увеличена была простата
Выселился стрептокок
Уролог назначил лечение
Назначал амоксиклав 1000мг 14дней
Свечи 10дней
Урокомплекс 30дней
Флюкостат 2 табл на 7 и 14 день
После курса решил сделать андрофлор
Сейчас какие действия?
Что то досдать ?или можно что то пропить?
Зуда нет,жжения,резей тоже нет
Единственное что беспокоит это немного так же тянет в яичках
Принятый ответ
В подобных случаях 2 варианта.
1. Дообследование. С учётом симптомов нужно будет сделать микроскопию и посев сока простаты на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам.
Далее по результатам.
2. Пробное лечение по результатам андрофлор и симптомам.
Может подойти ципрофлоксацин 500 мг 1 таблетку 2 раза в день 7 дней и Орнидазол 500 мг 1 таблетку 1 раз в день 7 дней после еды. Противовоспалительные свечи, например диклофенак 100 мг 1 свечу на ночь ректально 5 дней.
Если симптомы будут сохраняться, то нужно будет пройти дообследования.