Посмотрите пожалуйста анализ мочи
В анализе мочи билирубин это что может означать? Опасно это или нет? Срок беременности 36 недель.
Принятый ответ
Добрый день . Зачастую обнаружение билирубина в моче бывает из-за обезвоживания, недостаточного питьевого режима .
В целом ,это не страшно и на прогрессировании беременности не сказывается, тем более на таком сроке . Рекомендую анализ просто пересдать, соблюдая за 3 дня до сдачи питьевой режим (не менее 30 мл жидкости на кг массы тела в сутки ).
Принятый ответ
Здравствуйте, если в анамнезе нет патологии печени и желчного пузыря, то поводов для волнения нет. Часто повышение билирубина отмечается при приеме витаминных препаратов и при недостаточном употреблении жидкости.
Самое главное, чтобы в анализе отсутствовал белок, лейкоциты и бактерии
Анастасия Олеговна, я прикрепила анализ. Посмотрите пожалуйста
Посмотрела! По анализу все хорошо, билирубина в моче «следы», то есть микроскопическое количество клинически не значимое. Может быть связано с приемом витаминов во время беременности или с самой беременностью и гормональными изменениями.
При патологии действительно, уровень билирубина в моче в сотни раз выше
Принятый ответ
Здравствуйте. Изолированное значение билирубина в моче 0.5 мл/дл не является критичным. При нормальном уровне биохимических ферментов и отсутствии клинических проявлений можно исключить холестаз беременных, самую частую причину появления билирубина в моче. Такое состояние , как изолированное появление билирубина в моче никак отрицательно не сказывается на плоде. Рекомендуется наладить питьевой режим .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Появление билирубина в моче может указывать на нарушение оттока желчи. Количество , конечно, минимально. Рекомендуется сдать биохимический анализ крови с определением общего, прямого билирубина.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь билирубин в моче ничем не опасен и чаще бывает при нарушении техники сбора мочи. В такой ситуации может быть рекомендовано пересдать анализ повторно с утра предварительно подмывшись, прикрыв влагалище тампоном , собираем среднюю порцию в стерильную банку.