Пятна на теле и болячки
Это у моего отца. Он занимается ремонтом кухни и в какой-то момент вспотел и появились красные пятна в районе шеи и уха. Думали сначала потница. Или попала строительная пыль. Они покрылись мелкими пузырьками. А потом стали лопаться и образовывается болячка. Толком покраснения не уходят. Вчера начал принимать цетрин,думая что может аллергия . Но краснота на месте . До этого мазал левомеколью. Это уже порядка недели.
Здравствуйте, по фотографиям можно предположить опоясывающийся герпес. Так как сыпь существует уже неделю, это значит, что он находится в стадии разрешения, но если еще подсыпает, то обычно назначают Валацикловир 1000 мг 3 раза в сутки 7 дней , но эффективность препаратов значительно снижается, по сравнению с началом лечения в первые 72 часа. При болевом синдроме возможен прием НПВС (Ибупрофен, Нимесулид)
Увеличивается краснота. И при герпес должны же быть какие-то неврологические боли , а тут просто кожа болит. И раскиданы эти пятна . Не только на груди, но и на шее сзади и где ухо
Принятый ответ
У людей в возрасте выраженных болей может не быть и они могут появляться позже, как осложнение. Вирус движется вдоль нервов, такая локализация характерна.
Добрый день.
По фотографии и описанной картине можно предположить опоясывающий герпес буллезную форму.
Это вирусное заболевание, которое вызывается вирусом герпеса 3го типа.
Обычно в таких случаях рекоменуют противовируснцю терапию Валтрекс 1000мг 3 раза в день 7 дней. Но, так как прошла неделя - эффективность данного лекарства снижается. При сильных болях обычно рекомендуют Нурофен в возрастной дозировке в качестве обезболивающего. Также местно рекомендуют обрабатывать антисептиками, например зеленка, Фукорцин 2 раза в сутки 7 дней.
Будьте здоровы!
А не может это быть экзема?
Принятый ответ
На мой взгляд высвпания не характерны длч экземы.
Здравствуйте!
По фото и течению можно предположить проявления опоясывающего герпеса.
Уточните , пожалуйста, лимфолейкоз сейчас в ремиссии?
Папа не принимает какие либо препараты по поводу этого заболевания?
От этого зависят дальнейшие рекомендации
Не принимает никакие препараты. Вроде в ремиссии.
Принятый ответ
Очень хорошо.
Тогда можно принимать таблетки, а не капельницы.
Причина- видимо сквозняк, продуло при ремонте.
Для лечения дерматологи назначают приём Т.валацикловир 0.5 2т 3р в день 5 дней, много воды при приеме., наружно фукорцин на эрозии, пузырьки, 4р в день, как подсохнет, мазь ацикловир 3-4 р в день.
Не мочить, не заклеивать, сухое тепло.
Гиперемия вокруг от неправильного лечения.
Следить за состоянием.
При поднятии температуры, сильных болях, ухудшении общего состояния- госпитализация в инфекционное отделение.
Таблетки чем быстрее начнёте принимать, тем лучше
Принятый ответ
Здравствуйте , по описанию и фото можно предположить проявления опоясывающего герпеса,причиной может быть снижение иммунитета,переохлаждение.
В таких случаях рекомендуется:
-валацикловир 1000мг 3 р в день 7 дней/
либо ацикловир 800 мг 5 р./сутки 7 дней
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-гель панавир или мазь ацикловир 3-4 р в день 7 дней
-при болях прием обезболивающих(нимесил,ибупрофен,нурофен)
-не мочить, не тереть
-свободная одежда из хб тканей