Кровит уздечка на 4 день
Здравствуйте, 6 мая выполнено обрезание крайней плоти. Сейчас 4 день - лечение : Ципролет 5 дней, Нимесил 5 дней, смена повязки три раза в день с обработкой Хлоргексидином и наложение офломелида, супрастин 1 раз в день, свечи Метилурацил 2 раза в день. Все было нормально, кроме отёка, но сегодня утром начала кровит уздечка, не знаю почему. Болей нет, небольшой зуд по краям отёка, но это может быть ещё из-за побритой лобковой области.
Добрый день, я к счастью ничего "страшного " не вижу. Все типично, такое может быть. Вероятно это связно со спонтанными ночными эрекциями. Единственное замечание - не частите с перевязками, обычно одной в день хватает (если она нормально держится).
Алексей Павлович, спасибо! Держится она в трусах нормально, значит не буду так часто. Когда обычно спадает отёк?
Принятый ответ
Ну вообще реабилитация после циркумцизии занимает где-то месяц. Шестого сделали.....думаю дней десять от момента операции. Вы просто видите свой член постоянно и вам кажется что нет динамики. Это не так. Все равно заживёт. Это точно.
Понятно, спасибо
Владимир, добры йдень. Учитывая, что активного кровотечения нет, ехать экстренно не надо. Кровит из-за того, что часто теребим повязкой. Мы никогда не рекомендуем столько раз вдень перевязывать. Вообще уже не перевязывайте, просто мажьте Офламелид или Метилурацил и все. Свободные трусы и все. Отек тоже скоро сойдет.
Мне наоборот рекомендовали трусы в обтяжку...
В национальных республиках обрезания делают по 10 в день и опыт ведения огромный. Воздух должен циркуляировать, рана должна подсушиваться.
Понял, спасибо, то есть офломелид прям на рану? Без повязки инфекцию боюсь занести, я просто прикрываю пч марлевой салфеткой и заправляю в трусы
Принятый ответ
Чистыми руками, обмазывать линию швов. Периодически промывать ранку антисепткиом (хлоргексидин, мирамистин). При болях можно брызгать на головку и швы спрей Лидокаин.
Ну вот уздечка подкравливает до сих пор, но очень слабо. Честно говоря повязку снимать опасаюсь