Лицо покрылось красными пятнами и чешется.

В течении неделю резко развился дерматит или псориаз, экзема на лице. На подбородке сильно выболело. Чешется кожа и жжет одновременно. Очень высохшая стала, будто ожог. За ночь даже образовалась морщины с двух сторон на подбородке.Кожа просто горит по ощющению. Я просто в панике. Резко за два дня ситуация ухудшилась .Что делать помогите. Элидел-только хуже. Левомиколь и тактропик не помогают уже. Также вчера под глазами появилсось. Начиналось все с мелких прыщиков,которые чесались, сейчас буддто обожженое лицо.Сильно жжет сейчас сушит кожу. Как ее восстановить.

Панкреатит, гастрит
42 года
10 Мая ·Просмотров: 262·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день!
По фото так может проявляться розацеапододобный дерматит

Провоцируют различные факторы: гормональные крема, стресс, пересушенность кожи, солнечное обучение, беременность, прием контрацептивов, аллергические реакции, метео условия и многое другое

Обычно назначают в таких случаях согласно официальной инструкции к препаратам:
- крем Элидел/Такропик 2 р/д (хранить в холодильнике) Если на крем будет сильная реакция можно применять более мягкий крем Неотанин/Судокрем 2 р/д (для снятия воспаления)
- розамет 2 р/д обычно назначают через 15 мин после 1 крема 1-2 месяца (восстанавливает микрофлору кожи)

Дополнительно для профилактики обострения обычно рекомендуют:
- Отказ от зубной пасты с фтором
- Ограничить прием горячей пищи/чая
- Кожу не вытирать а промокать хлопковым полотенцем
- Исключить использование влажных салфеток на улице и дома
- Лицо при выходе на улицу должно быть увлажнено
- Ограничить: горячий душ, ванну горячую, сауны и бани.
- Не посещать солярии на время обострения

Здравствуйте. Чем можно метранидозол крем заменить?

можно заменить кремом Солантра

Тактропиком мес пользуюсь, стало только хуже, вроде как левомиколь лучше помогает даже!

Странно. Нужно пробовать разные наружные препараты, так как переносимость у всех разная.

Подскажите, после Элевила через какое время Ля рош Цикапласт можно наносить?

Здравствуйте!
Вероятно всего это Аллергический контактный дерматит. Причинами могут быть средства ухода, лекарства, декоративная косметика.
В подобных случаях может быть рекомендовано:
Антигистаминные: Цетрин или Зиртек 1 табл в день - 7 дней
снимет зуд (если есть) и
противовоспалительный компонент.
У Элидела обычно накопительный эффект, наносят тонким
слоем на очаги высыпаний( держать в дверце
холодильника, наносить охлажденным, легче
переноситься) противовоспалительный
эффект-до 14 дней как противовоспалительная терапия.
Если же нет эффекта, тогда можно заменить на Цикапласт В5 или Бепантен крем 3 раза в день до полного заживления 7-10 дней
Умывание только теплой водой (без мыла/гелей).
Или использовать мицеллярную воду Bioderma Sensibio.
Увлажнняющий крем: Биодерма Сенсебио АР - 2 раза в день.

Биодерма высушила мне наоборот кожу на подбородке. Рт Элидела посмотрите за один вечер выболел аодбородок и с утра появились такие морщины на подбородке. За один вечер применения! Кожа от Элидела стала очень сухой!

Значит мне это лечение не подходит

Сегодня опять таптропиком мажу. На подбородке жжение сильное. Потом Авен крем саерху.

Не помогает . Кожа на подбородке горит аж

В таком случае замените на Цикапласт В5 для быстрого заживления кожи.

За один день выболел сильно подбородок и появились глубокие заломы. Вечером мазала вчера Элевитом. До этого Левомиколь

Может это экзема , а не дерматик или псориаз. У меня на ноге такое было. Прошло только от левомиколя через пару дет вообще.

Что можно из кремов еще кроме Элидела, подскажите и что бы не пересушивал так кожу.

Здравствуйте!
При подобных симптомах резком развитии покраснения, зуда, жжения, сухости и шелушения кожи на лице, особенно с ощущением «ожога», обычно можно предположить именно периоральный дерматит.
Что рекомендуют делать сейчас:
Прекратите использование всех текущих средств, которые вызывают ухудшение так как они могут усиливать раздражение. Сдать соскоб на грибы для исключения грибковой инфекции, которая может усугублять состояние.
Обратится к дерматологу как можно скорее для очного осмотра и постановки точного диагноза. Возможно, потребуется назначение противовоспалительной терапии, например, крема Розамет
Использовать мягкие очищающие средства, например, Сенсибио очищающий гель Биодерма. Для увлажнения и восстановления кожи рекомендуют кремы Ар Сенсибио или Гидрабио Биодерма и ограничить контакт кожи с водой и моющими средствами.

Гель сенс био мне только высушил кужу при умывании

Может алкашоль и стресс провоцировать? К вечеру больше краснеет

Может холод прикладывать для облегчения? Какой крем более эффективный. Уже все скупила. Хоинел, неотанин, тактропик, цикапласт, или ничего не помогает

Так я использую все крема, которые от этого заболевания, они не помогают и только ухудшают

Добрый день. Ознакомился с результатами обследований и вашим вопросом. По результатам ваших фотографий могу предложить контактный дерматит или аллергическую реакцию. Рекомендуют наблюдение у дерматолога

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом.

На представленном фото вероятнее всего розация эритематозная форма. В таких случаях рекомендую точно обратиться к дерматологу. Лечение, как правило, комплексное. Обычно при данном заболевании используют крем с СПФ от 30, крема с азелаиновой кислотой .

Розацеа обычно на щеках кажется. А у меня на подбородке, носогубке и под глазом

Возможно ди применить мазь Вишневского и салицилово-цинковую мазь? Мажу левомиколем, но кожа стала сухой как обожженой и слезать. Пяна немного прошли но зуд не проходит

Она не только на щеках может быть, но и на лбу , и на подбородке

Лучше в таком случае салицилово - цинковую мазь .

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать