Что вас беспокоит?
Общий анализ крови развернутый
Добрый день, сдал общий анализ крови: Понижены нейтрофилы(общее)-46.8%(патологических клеток не обнаружено)Палочкоядерных менее 6% Повышены лимфоциты-37.6% Повышены Моноциты-11.2% Чувствую себя хорошо, есть небольшая усталость.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гематолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, прикрепите полность анализ, важны абсолютные значения, а не проценты
Екатерина, добрый день, результаты прикрепил.
Принятый ответ
все абсолютные показатели внорме, вам не о чем переживать, всё по анализу хорошо
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста бланк анализа
Здравствуйте,нужны все показатели крови, прикрепите анализ
В ОАК признаки вирусной инфекции
В анализе критичных отклонений нет. Те изменения, которые есть косвенно указывают на возомжное перебаливание ОРВИ, если нет симптомов, то бессимптомно
Анна, спасибо, третий раз за полгода сдаю ОАК,постоянно указывает на какой то воспалительный процесс..
Принятый ответ
При нормальных абсолютных значениях отклонения от процентных клинической значимости не имеют. Переживать не стоит!
Принятый ответ
Здравствуйте, по крвои всё нормально, ориентироваться нужно только на абсолютные показатели, а не на проценты
Принятый ответ
У Вас отличный анализ. То, что выделено красным, совершенно не имеет диагностического и практического значения, и не только потому, что это проценты в рамках лейкоформулы, а даже по тому, что превышения настолько незначительны, что не подлежат интерпретации. Возможно переболели вирусной инфекцией, возможно бессимптомно, или переносите сейчас, но с такими цифрами можно даже не вникать. Организм сам прекрасно со всем справляется.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ в норме. Главное, что абсолютные показатели в норме, а повышение показателей в % клинического значения не имеет.
Похожие вопросы по теме
- 9 Мая 20239 ответов
- 2 Сентября 202510 ответов