Корка на коже

Здравствуйте! Мучаюсь уже почти месяц . На ноге сначала появился небольшой пузырь , потом он лопнул и превратился в красное пятнышко . Постепенно оно начало расти и отрастать коркой . Зуда почти нет , не болит . Но выглядит ужасно .

Нет
30 лет
10 Мая ·Просмотров: 62·Анонимный пользователь

Здравствуйте.
По фотографии можно предположить проявление раздражительного контактного дерматита.
Может развиваться на фоне постоянного трения, узкой обуви.
В таких случаях рекомендуют мазь акридерм ГК ИЛИ тридерм наносить 2 раза в день 7 дней, затем перейти на метилурациловую мазь наносить 2-3 раза в день -10 дней.
Исключить трение, свободная/удобная обувь.

Здравствуйте!
При отсутствии эпителизации, росте очага, наличии корок и грануляций необходимо срочно обратиться к врачу и сделать дерматоскопию с дальнейшим принятием решения о назначении лечения.
Ничего наносить до осмотра врача не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте!

В подобных случаях обычно рекомендуют осмотр плановый через дерматоскоп (под увеличением) у врача- дерматолога для уточнения (метод считается одним из самых достоверных неинвазивным методом диагностики в дерматолога)

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне сухости, трения, синтетики, смена средств для гигиены и т.д При подобных высыпаниях обычно рекомендуют например акридерм гк 2 р в день 10-14 дней и липобейз крем 3/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам