Консультация офтальмолога /

Краснота в глазу у ребенка — вопрос №1793508

Здравствуйте. Ребенку 4 мес, сегодня заметила, что есть красное пятнышко в глазу, как будто лопнул капилляр. Малыш иногда лезет себе в лицо руками, возможно задел, и ещё недолго плакал. Нужно ли обращаться к офтальмологу, это может быть что-то серьезное?

Возраст: 27

Офтальмолог
Здравствуйте.
Фото посмотрела. Ничего страшного нет.
Возможно от плача, возможно ручонками задел.
Покапайте антисептик бактавит по 1 кап 4 раза в день 5-7 дней
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, скорее всего сосуд лопнул от натуживания или плача . Можно ничего не делать - рассосется само !
Принятый ответ

Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Да, раздражение и покраснение есть. Возможно и травматического характера, может ребенок ручками на самом деле задел. Чтобы не было усугубления ситуации, рекомендую прокапать капли антисептик. Это окомистин или пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день. Написала несколько названий, чтобы что-то могли найти в продаже в аптеке, жалуются пациенты на перебои с поставками препаратов. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Не волнуйтесь- это мелкий сосуд лопнул, возможно от натуживания или плача( у малышей сосуды ещё хрупкие и такое может быть).Самостоятельно в течении 5-7 дней рассосётся-Можно покапать Витобакт( антисептик с рождения можно)4 р в день-7 дней. Здоровья малышу.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте покапайте несколько дней антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. Всё пройдет