Пятно у ребенка
Добрый день у дочки 5 лет где то в октябре появилось вот такое красное пятнышко, я так понимаю это лопнул сосудик, как теперь от него избавиться? Или что это такое? Еще появились вот такое ответвления, раньше была просто точка
Принятый ответ
Здравствуйте
Фото не прикрепилось.
Для того, чтобы лучше понимать ситуацию и видеть описанные симптомы наглядно, прикрепите, пожалуйста, фото в хорошем качестве, желательно несколько с разных ракурсов.
Такое впервые появилось?
Ребенок беспокойный?
Использовали ли за это время что то из наружных средств и с каким эффектом?
Добрый день
Прикрепила еще раз фото
Да первый раз такое, нет не беспокойная и ничего не использовали
Принятый ответ
Здравствуйте! На представленных фото можно предположить что паукообразная (звездчатая) гемангиома- доброкачественное расширение поверхностного сосуда.
Причинами могут быть:
Генетическая предрасположенность (слабость сосудистой стенки).
Микротравма кожи в этом месте, которую вы могли даже не заметить.
Воздействие солнца- УФ-лучи могут повреждать стенки поверхностных сосудов.
Перенесенная инфекция с высокой температурой, перепад температур .
Для более точной диагностики рекомендуется очный осмотр дерматолога для проведения дерматоскопии образования.
Наиболее эффективным методом лечения - является удаление лазером.
Старайтесь не травмировать,и наносить солнцезащитный крем при выходе на улицу.
Вообще да у нее очень светлая кожа и сосуды и вены близко
Скорее всего гемангиома, не опасно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления доброкачественного образования сосудистого характера по типу гемангиомы.
Опасности не вижу. Не переживайте.
В таком случае можно рекомендовать очный плановый осмотр дерматолога, проведение дерматоскопии.
Не чесать, не тереть, не беспокоить, защищать от солнца.
Использовать солнцезащитные средства с СПФ 50+.
Наблюдать.
Как вариант можно рассмотреть удаление образования лазером в дальнейшем.
Принятый ответ
Здравствуйте по предоставленным Вами фотографиям можно предположить о наличии доброкачественного новообразования гемангиомы. Для дифференцировки и уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога. На данный момент повода для переживания нет. При наличии такого новообразования рекомендовано минимизировать травматизацию и трение
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне похоже на гемангиому
Доброкачественное образование
Часто бывает от травмирования ,напряжения
От солнца обязательно спф
Точнее стоит планово осмотреть в дерматоскопе
Лазером можно откорректировать в целях эстетики у косметолога в возрасте постарше
Пока наблюдение
Бывает проходит самостоятельно