Диагноз животного

На оснопании анамнеза (ЛТП), физикального осмотра и данных УЗИ установлен диагноз: миожестенные травмы с разрывом мочевога внутрибрюшное кровотечение, диффузный оментит и подозрением на травму позвоночника с поражением спинного мозга. Смог бы кот жить без мучений с таким диагнозом? Кота усыпили. Переживаю, что можно было бы дать шанс на жизнь.

25 лет
11 Мая ·Просмотров: 35·Ксения

Здравствуйте! Разлив мочевого приводит к разлитию мочи по брюшной полости. Моча довольно едкая жидкость для внутренних органов и если обратились не сразу после получения травмы огромный риск перитонита.
Внутрибрюшное кровотечение, зависит от выраженности кровотечения, по какой причине кровит, орган или какой то сосуд, привело оно уже к анемии или нет. Могла потребоваться донорская кровь.
Оментит это воспаление сальника.
Травма позвоночника с поражением спинного мозга, котик навсегда остался бы инвалидом парализованным.
Шансов спасти было очень мало и то при условии экстренных операций и переливания крови.