Красная сыпь по всему телу

У ребенка 3г. 4м. красная сыпь по всему телу. Немного горячий, а так самочувствие хорошее. Аллергия до этого была только на укусы насекомых, выходил сильный волдырь или отек. Ветрянкой не болел, родился на 29 неделе.

33 года
11 Мая ·Просмотров: 69·Даша

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления вирусной экзантемы.
Такая сыпь возникает на фоне вирусной инфекции.
В таких случаях обычно рекомендуют приём антигистаминного препарата внутрь, например, Фенистил\Зодак\Зиртек в возрастной дозировке, несколько дней.
Наружно - средства ухода за кожей (топикрем, серия Скин-кап, эмоленты).
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Обильное питьё.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, педиатра, сдать развёрнутый биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить проявление аллергического дерматита.

В подобных случаях обычно нужно проанализировать, что вызывает высыпания, это могут быть лекарства, витамины, пища, одежда, растения, порошок и тд

Если у ребенка есть температура, то возможно и вирусная сыпь