Аллергия после мезотерапии

20 ноября сделали мезотерапию шеи и зона декольте. Через 4 дня началась аллергия, папулы воспалились , покраснели , чесались и был сильный зуд. Укололи Дипроспан однократно, мазали мазь локоид. В папулы прокололи гиуролонидазу. Принимала антегистаминные препараты, кестин, Цетрин. Также мазали мазь Адвантан, Траумель. Ничего не помогает . Три раза с промежутком в три дня прокололи дексаметазон. Папулы немного уменьшились, но краснота не спала.

Хронический гострит
39 лет

Здравствуйте, Марина.
Прикрепите пожалуйста фото.

Татьяна, здравствуйте! Фото добавила, это состояние папул на сегодня.

Как сильно, что говорит косметолог?
Папулы плотные? Скажите пожалуйста, какой препарат?

Татьяна, название препарата Demax P-BTX 27 smart , папулы плотные, косметолог говорит, что у нее такое в первые и Она не знает , что эта за реакция такая . ).

Необходимо набраться терпения, все пройдёт.
Это аллергическая реакция на препарат с образованием гранулем.
Последнее время очень частое явление.
Рекомендую по лечению :
Проводить интенсивный массаж с г. траумель по 5-10мин.
Наружно :
пройти курс Фонофореза 5 - 7процедур с гидрокортизоном , потом 5 -7 дней с индометацином.
Внутрь Фексадин 180мг 1 р в день на месяц.
Наружно крем элидел или такропик 0,1 % 2 р в день на месяц.

Татьяна, спасибо за ответ.

Принятый ответ

На здоровье!

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

Здравствуйте, Марина
Верно, это аллергическая реакция в местах введения
- лимфомиозот 20 кап 2 раза 10 дней
- цетеризин 1 т 10 дней
- вобэнзим 2 таб 3 раза в день 10 дней
Наружно
Чтобы вы сейчас из процедур не делали, сдвиг будет минимальный
Здесь вопрос решит только время
Поэтому препараты пить и наружно
Траумель мазь 2-4 раза в день

Виктория, спасибо !

Принятый ответ

На здоровье?
Неприятная ситуация, но никто не застрахован от такого
Все будет хорошо
Это временно