Консультация дерматолога /

Аллергия после мезотерапии — вопрос №1234496

20 ноября сделали мезотерапию шеи и зона декольте. Через 4 дня началась аллергия, папулы воспалились , покраснели , чесались и был сильный зуд. Укололи Дипроспан однократно, мазали мазь локоид. В папулы прокололи гиуролонидазу. Принимала антегистаминные препараты, кестин, Цетрин. Также мазали мазь Адвантан, Траумель. Ничего не помогает . Три раза с промежутком в три дня прокололи дексаметазон. Папулы немного уменьшились, но краснота не спала.

Возраст: 39

Хронические болезни: Хронический гострит

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Марина.
Прикрепите пожалуйста фото.
Клиент
Татьяна, здравствуйте! Фото добавила, это состояние папул на сегодня.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Как сильно, что говорит косметолог?
Папулы плотные? Скажите пожалуйста, какой препарат?
Клиент
Татьяна, название препарата Demax P-BTX 27 smart , папулы плотные, косметолог говорит, что у нее такое в первые и Она не знает , что эта за реакция такая . ).
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Необходимо набраться терпения, все пройдёт.
Это аллергическая реакция на препарат с образованием гранулем.
Последнее время очень частое явление.
Рекомендую по лечению :
Проводить интенсивный массаж с г. траумель по 5-10мин.
Наружно :
пройти курс Фонофореза 5 - 7процедур с гидрокортизоном , потом 5 -7 дней с индометацином.
Внутрь Фексадин 180мг 1 р в день на месяц.
Наружно крем элидел или такропик 0,1 % 2 р в день на месяц.
Клиент
Татьяна, спасибо за ответ.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина
Верно, это аллергическая реакция в местах введения
- лимфомиозот 20 кап 2 раза 10 дней
- цетеризин 1 т 10 дней
- вобэнзим 2 таб 3 раза в день 10 дней
Наружно
Чтобы вы сейчас из процедур не делали, сдвиг будет минимальный
Здесь вопрос решит только время
Поэтому препараты пить и наружно
Траумель мазь 2-4 раза в день
Клиент
Виктория, спасибо !
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Неприятная ситуация, но никто не застрахован от такого
Все будет хорошо
Это временно