Слизь в кале, боль

Ребенку 4 года. Лечили вирусный отит осельтамивиром, клацилом, плюс пили баксет неделю. Затем на три дня прописывали флуканазол. После этого у сына болит живот перед тем как покакать. Стул то темный и шариками то странного бледного сероватого цвета и с обильной слизью. Нужно ли идти к врачу или пробиотика и диеты будет достаточно?

12 Мая ·Просмотров: 35·Катарина

Здравствуйте, Катарина
У ребенка развились симптомы запора на фоне болезни
Очень важно много пить жидкости, можно использовать послабляющие продукты: чернослив, тыква,киви
При необходимости, если не будет улучшения, в таких ситуациях назначают препараты лактулозы, например Дюфалак или макрогола, например форлакс, с индивидуальным подбором дозировки

Елена Владимировна, спасибо огромное за ответ! Подскажите, а нормофлорин-л можно давать в таком случае для поддержания жкт?

Пробиотики давать можно, но это не влияет на запор, а может ещё больше закрепить стул.

Елена Владимировна, поняла. Спасибо!!!

🩷