Отмена Ярины и контрацепция

Собираюсь переставать пить Ярину, допиваю пачку и бросаю. Сегодня была 19 таблетка. То есть активных еще две. У меня незащищенный секс каждый день. В какой момент надо начать пользоваться презервативами?

нет
29 лет
11 Мая ·Просмотров: 102·Анна

Принятый ответ

Презервативы лучше начать использовать уже с ближайшего полового контакта, то есть с сегодняшнего дня, если беременность не планируется.

Если Ярина принималась без пропусков, секс до окончания активных таблеток обычно считается защищенным, но при отмене после пачки защита не продолжается надежно на следующий цикл. После последней активной таблетки овуляция может восстановиться, а сперматозоиды могут сохранять способность к оплодотворению до 5 суток, поэтому при ежедневном сексе безопаснее не ждать окончания пачки

Принятый ответ

Доброго времени суток! Во избежание нежелательной беременности рекомендуется использовать презерватив сразу после окончания приема активных таблеток, так как после отмены препарата цикл может быть нерегулярным, то есть , может быть и ранняя , и поздняя овуляция.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
Как только женщина перестаёт принимать гормональный контрацептив, она сразу начинает использовать презерватив, так как гормональные препараты не обладают отсроченным действием, и в случае окончания их приёма, женщина может забеременеть. Поэтому если в планах беременности нет, как только перестали пить таблетки сразу же рекомендуется использовать дополнительные методы контрацепции.

Принятый ответ

Здравствуйте, начинать использовать презервативы нужно сразу после окончания приёма последней активной таблетки Ярины, до этого момента контрацептивный эффект препарата сохраняется, и дополнительная защита не требуется. После прекращения приёма препарата овуляция может восстановиться уже в следующем цикле, и беременность становится возможной.

Принятый ответ

Здравствуйте ,не переживайте учитывая , что решили отменить дальнейший прием Кок , то после последней активной таблетки , лучше начать дополнительную защиту , чтобы избежать нежелательную беременность .

Анна, здравствуйте!

Необходимо начать использовать презервативы сразу, как только отмените гормональный контрацептив.
Никакого пролонгированного действия КОК к сожалению не существует.