Опухлость на малой половой губе

Во время месячных обнаружила синюю опухлость на левой половой губе и что то похожее прямо возле влагалища. Они не беспокоят, если их не трогать, в противном случае вызывают дискомфорт, даже боль, если сильно надавить. Ничто другое не беспокоит, никаких описанных в интернете симптомов зппп нет. Может ли это быть воспаление или прыщ после месячных? За полторы недели до появления опухлостей был незащищенный секс

Нет
18 лет

Добрый день! Можете прикрепить фото к вопросу?

Илона, прикрепила

Добрый день! Это эндометриоз. Необходимо его прижечь лазером и все

Принятый ответ

Здравствуйте. Это похоже на гематомку или на эндометриоз. Наносите гепариновую мазь 2-3 раза в день. Если не пройдет, то это эндометриоз, ничего страшного, учаг можно просто удалить.

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на гемангиому, это доброкачественное образование, ничего страшного нет, если беспокоит , то можно лазером удалить

Галимат, а может ли пройти само? И, если нет, то куда идти с вопросом удаления?

Нет, самостоятельно очень маловероятно, что пройдёт, можно обратиться к дерматологу и лазером уберут, либо к гинекологу