Офтальмолог ответьте пожалуйста
Носим очки правый+ 2,25левый +3, 5 дальнозоркости, ещё косит левый глазик сказали клеить акоюдер поочерёдно по 5 часов в день клею на сам глазик под очки. Вопрос- едем в бассейн как там быть снимать очки и аклюдер или нет?
Здравствуйте!
При занятиях в бассейне, особенно если ребенок ныряет, очки лучше снимать, что бы не мешали. Если занятия не предполагают ныряние, то можно оставить.
Окклюдор промокнет, вызовет дискомфорт и так как назначено не на полный день, а на 5 часов, то тоже лучше снимать.
Спасибо что ответили, но когда снимаю очки глазик сразу уходит к носу, так лучше без очков и аклюдера? Нырять не будет
Если повязка точно не намокнет, то снимать не обязательно.
Мокрая может вызвать раздражение.
Очки можно оставить в бассейне, если не мешают тренировке.
Спасибо вам большое, что ответили мне
Принятый ответ
Рада была помочь!