Перелом ключицы
Здравствуйте хочется услышать мнение ортопеда, потому что мнения врачей разделяются и я не понимаю почему. Не могу принять решение, делать операцию или оставить так. Есть снимки сразу после травмы и после того как носил сутки реклинатор ортопедический. Операцию не хочется делать, но и не хочется, что бы кость криво срослась и потом мешала жить..
Принятый ответ
Здравствуйте!Что бы можно было ответиь на Ваши вопросы,пожалуйста,прикрепите к вопросу фотографии или файлы ваших рентгенограмм .Если исследований было несколько, приложите их все.Обязательно укажите даты выполнения каждого рентгеновского снимка,чтобы оценить динамику.Как давно была получена травма и сколько времени уже Вы используете реклинатор?При каких обстоятельствах это случилось?(например,падение с велосипеда,падение на вытянутую руку,прямой удар в плечо и др.)?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вчера дал полный ответ на Ваш вопрос. Менять рекомендации оснований не нахожу.
Выздоравливайте.
П.С. Похоже, Вы задались целью найти хотя бы одного специалиста, который скажет, что операция не нужна.
Найдёте, не сомневаюсь.
Принятый ответ
Здравствуйте! При переломах диафиза ключицы желательно проводить оперативное лечение ,в противном случае перелом может не срастись.Переломы ключицы у взрослого человека плохо срастаются без операции. У детей наоборот, ключицы очень хорошо срастаются, даже со смещением ____________________________________________________________________________________________________________________________