Ушиб, перелом?

Упал с высоты 2 метра, на плечо. Сделал два рентген снимка, врачи говорят ушиб. Плечо болит, выпирает какая-то шишка в области плеча. Рука не поднимается, тяжесть не держит

Нет
34 года

По снимкам перелома нет.
Но плечевой сустав сложный. Могут быть переломы, которые рентген не видит, например, вдавленные переломы головки по типу Хилл-Сакса, трещины бугорка плечевой кости или разрывы хрящевой губы гленоида лопатки Банкарта, разрывы вращательной манжеты сустава.

Все это сложные повреждения, которые могут требовать оперативного лечения.
Если боль не проходит, конфигурация сустава нарушена (шишка) , функция существенно ограничена - есть все показания для МРТ.
Без МРТ не разобраться.
Время имеет значение. Не рекомендую затягивать.

Пока рекомендую носить руку на косыночной повязке, боль не преодолевать, избегать, не пытаться что-то "разработать".
Противовоспалитеное и обезболивающее лечение:
Найз по 1т 2р в день с Омепразолом.
Диклофенак гель 5% 2р в день, компрессы с Димексидом.

Константин, спасибо за ответ. Что мне теперь нужно сделать МРТ плечевого сустава? С контрастом или без?

Принятый ответ

да. Без контраста. МРТ плечевого сустава.

По снимку проблема очевидная и без фантазий на тему.
Разрыв АКС 2й ст.

Виталий, что мне теперь с этим делать?

Принятый ответ

Ситуация 50/50, между операцией и консервативным лечением.

Я бы рекомендовал попытку вправление подвывиха + гипсовая иммобилизация повязкой по типу Дезо сроком на 4-6 нед.
После наложения гипсовой повязки - регтген контроль, если гипсом подвывих устраняется то можно обойтись повязкой.
Если нет, то операция.