Как подготовиться к забору крови ребенку 9 мес?
Здравствуйте! Прошу разъяснить алгоритм подготовки ребенка 9 мес к сдаче крови ( педиатр назначил перед приемом анализы: ОАК, ОАМ, ферритин и ретикулоциты. Действительно ли ретикулоциты сдаются натощак и необходимо выдержать интервал 8 часов или для детей до года есть исключение? Благодарю!🙏
Нет
29 лет
13 Мая ·Просмотров: 43·Валентина
Здравствуйте ! Обычно для малышей до года такой длительный перерыв может быть чреват развитием обезвоживания,поэтому анализ крови сдают после кормления через 2-3 часа.
Перед сдачей анализа следует дать воды около 50 мл , это улучшит наполнение вен и профилактирует обезвоживание, позволит сотруднику без труда произвести забор крови.