Покраснение лица

У ребенка затяжные сопли, вчера лор и педиатр выявили экссудативный отит двухсторонний, так как по второму кругу пошла температура. Так же глазик был немного опухший вчера , сказала реакция на нос и ухо .Прописали антибиотик внутрь Аугментин. Выпил его два раза. Сегодня под глазом красный с утра. Прям как синяк под глазом красно бурый.И пятна на лице пошли. Что делать? 10 месяцев.

13 Мая ·Просмотров: 51·Aleksandra

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По фотографии, можно предположить, наличие проявление контактного-раздражительного дерматита
В подобных случаях скорее всего раздражитель это слюни
Обычно в подобных случаях Рекомендуют промокательными движениями вытирать повышенное слюноотделение, стараться не давать мокнуть данному месту
После каждого кормления прикормами, тщательно промывать и просушивать подбородок и шею
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Противовосполительную наружную терапию, например такую как, элидел 3раза в день, кратность определяет лечащий врач

Принятый ответ

Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита . Встречается практических у всех детей . Происходит раздражения при контакте слюны с ручками, игрушками , пустышками . Специального лечения не требует . Дискомфорта малышу не приносит . Просто старайтесь протирать обычной проточной водичкой лицо , держать по возможности в сухости . Промывать игрушки и пустышки . В таких случаях обычно рекомендуют Цикапласт В5 Наносить дважды в день на предварительно очищенную сухую кожу. При отсутствие положительной динамики может оказаться эффективным наружно Элидел тонким слоем 2 раза в день курс 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте

Данное высыпания более всего характерны для контактного дерматита
С приемом антибактериального препарата как правило данные высыпания не связаны.

На подбородке, вокруг рта, на глазах если трет часто возникают высыпания за счёт контакта нежной кожи со слюной, с частицами пищи

То есть происходит раздражение от повышенного слюнотечения

В таких ситуациях чаще всего рекомендуется крема с цинком (топикрем цинка, цикапласт, Цинковая паста, цикабио, цикальфат) на выбор.

Почаще просто водичкой умывать, промакивающими движения вытирать.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии появление раздражительного дерматита, в таком случае рекомендовано использование эмолентов ( биодерма атодерм , ля рош позе липикар), на покраснение и раздражение цикапласт или элидел . Так же поддерживать оптимальный климат дома температуру 20-22 градусов, влажность 50-60%.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Высыпания по предоставленным данным на аллергические не очень похожи, по предоставленным данным обычно предполагают течение раздражительного дерматита, чаще всего его провоцируют воздействие сухого и горячего воздуха, слюной, например, во время отопительного сезона, также это может быть контакт с холодным воздухом, ветром, жёсткой водопроводной водой, какими-то материалами, например одежды или постельным бельём.

Наружно в таких случаях обычно рекомендуют Цикапласт В5+ бальзам, например