Прыщ на попе

Сегодня появился прыщ на попе. Что это может быть? На протяжении месяца лечу мазями анальную трещину и принимаю флебодия. Может быть такая реакция на мази?

Аденомиоз
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам нужно сдать соскоб на грибы, чтобы исключить грибковое поражение ногтевых пластинок( за 2 суток до сдачи ногти ничем не мазать ).При положительном результате :
-Бетадин 2 раза в день 14 дней
-Клотримазол 2 раза в день 1 месяц
-обильно не мочить , не тереть .
Про отрицательном результате.
-мазь Комфодерм 2 раза в день 14 дней

Зиярат, не очень поняла при чем тут ногти?

Про ногтевые пластины это глюк сайта я не писала , нужно исключить грибковое поражение кожи

Принятый ответ

Здравствуйте, Маша
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Виктория Николаевна, так это больше похоже на аллергическую реакцию?

Первый вариант - исключаете грибы
Второй - дерматит от сухости
Прочитайте еще раз мой ответ?

Принятый ответ

Маша,здравствуйте
Необходимо сдать соскоб на грибы(микроскопическое исследование соскоба кожи на грибы),предварительно ничем не мазать 48 часов (для исключения грибковой инфекции) и осмотр в лампе Вуда.

При положительном анализе рекомендую :
Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
Крем тербинафин 2 р в день 14 дней
Не мочить
Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строн
Заразно,поэтому ограничить тесный контакт и иметь личные вещи(полотенце и тд)

При отрицательном результате,речь о раздражительном дерматите,причинами может быть сухость ,трение ,рекомендую :
-крем акридерм гк 2 р в день 10 дней

Светлана Александровна, подскажите на розовый лишай жибера похоже? Пятно стало внутри более белое, а вокруг красный воротник? И зуд

Маша ,больше похоже именно на микоз ,розового лишая не вижу .

Светлана Александровна, спасибо за ответ!

Маша ,на здоровье !
Скорейшего выздоровления !

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую отменить лечение на 3дня и сдать соскоб на патологические грибы.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на месяц.
Крем Залаин 2 р в день на месяц.
Ежедневная смена одежды.
Домашних животных осмотреть у ветеринара для свечения грибка

Пои отрицательном анализе
Ограниченный дерматит
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очага.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо сделать соскоб на грибы.
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней.
Тербинафин крем или клортимазол 2 раза в день 14 дней
При отрицательном результате Акридерм ГК 2 раза в день 7 -10 дней.
Не мочить.
Ограничить приём сладкого и мучного.

Здравствуйте.
Слать соскоб на п/грибы
Не мочить
Если положительный:
Залаин 2 р в день
Йод +водка 1:1 1 р в день
Серно салициловая мазь 1 р в день
Если отрицательный:
Акридерм гк 2 р в день 10 дней

Здравствуйте , для начала лучше ничем не мазаться и сдать соскоб на наличие патогенного грибка