Родинка или папилома

Здравствуйте Много лет уже у меня торчит не большая Нарость возле плеча Никогда не беспокоила Недавно я ее во время сна чуть повредил Подскажите что мне с ней нужно сделать? Это родинка или папилома?

Нет
28 лет
13 Мая ·Просмотров: 107·Артём

Принятый ответ

Артём, здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить, что это мягкая фиброма.

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- осмотр плановый через дерматоскоп (под увеличением) у врача- дерматолога для уточнения , при желании или при частой травматизации можно рассмотреть её удаление

То есть нет признаков злокачественности?

Визуально образование выглядит спокойно, доброкачественно

Спасибо!)просто не много распереживался
Оно у меня много лет уже
Зацепил во время сна и она покраснела и чуть болеть начала

Да, из-за травматизации такое действительно возможно

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографии можно предположить мягкая фиброма( доброкачественное образование).
Опасности не представляет.
В таких случаях рекомендуют наблюдение, не травмировать.Если повышен риск травматизации, то можно удалить очно у дерматолога.

Принятый ответ

Артем, здравствуйте!
Образование похоже на мягкую фиброму, доброкачественное образование кожи.
Травмирование ее не опасно, к озлокачествлению не приводит.
Часто после травмирования подобные образования полсыхают и отваливаются.
Рекомендуется очно показаться дерматологу для подтверждения диагноза и определения дальнейшей тактики.
До приема - мазь Левомеколь 2 р в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото можно предположить о наличии доброкачественного новообразования папилломы. Для дифференцировки и уточнения диагноза и удаления обычно рекомендуют очную консультацию дерматолога. На данный момент повода для переживания нет. При наличии такого новообразования рекомендуют в летний период нанесение спф защитных кремов и минимизировать травматизацию и трение
Здоровья Вам

Принятый ответ

Добрый вечер. Согласно представленным данным можно предположить наличие фибромы ,доброкачественного образования кожи. Чтобы избегать травматизации и переживаний, можно обсудить с врачом на очном приёме тактику удаления, к примеру радиоволновым методом Сургитрон