Атипичная ли это родинка???

Здравствуйте, была у дерматолога, его насторожила данная родинка, сказал подождать пол года и посмотреть ещё раз - если что удалять, я хотела бы спросить насколько она опасна и может ли быть данная родинка меланомой, очень переживаю, заранее спасибо за ответ!!

19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально нет данных за меланому.
Тактика правильная. Невус нужно смотреть через время.
Мы в динамике наблюдаем за поведением образования.
Если будут любые изменения, то удаляем.
Это не показатель онкологии ни в коем случае.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Спасибо за качественное дерматоскопическое фото!
У вас пограничный мелацноцитарный невус стипичнейшим доброкачественным дерматоскопическим паттерном - ретикулярным.
нет никаких признаков неблагополучия
У вас всё хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте! На фото доброкачественный меланоцитарный невус, никаких данных за атипию и злокачественность нет. Наблюдать невус можно не чаще одного раза в год.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально доброкачественный меланоцитарный невус. Подозрений в отношение меланомы нет.
Не переживайте страшного ничего нет.
Дерматоскопия раз в год.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, нет это не меланома, это меланоцитарный невус. И никаких дерматоскопическая признаков меланомы нет.
Если невусов много, старайтесь избегать активного солнца с 11 до 16 часов, пользуйтесь солнцезащитными кремами с физическими фильтрами.