Консультация гинеколога /

Не видно плодного яйца — вопрос №433147

ДД! Хгч низкий 0.1. Задержка 6 дней. С последних месячных прошло 36дн. На узи все в норме, жёлтое тело есть, матка хорошая эпителий 13.2мм, но плодного яйца нет. Месячные не наступают. Живот тянет и с кишечником проблема. Что делать? Очень нервничаю, хочется, чтобы беременность наступила и все было хорошо.

Акушер, Гинеколог
Добрый день! По результату хгч у Вас нет беременности, к сожалению...
Клиент
Илона, а почему тогда задержка 6й день. У меня никогда не было таких задержек. С мужем очень хотим ребёночка..

Акушер, Гинеколог
Задержка может быть на фоне кисты яичника, на фоне гиперплазии эндометрия, на фоне приема дуфастона
Клиент
Илона, ничего из вышеперечисленного нет и не было. На узи была вчера, сказали все в порядке. И дюфастон я не принимаю...
Акушер, Гинеколог
Можете узи переписать?
Клиент
Илона,
Конечно. Переписала весь протокол.

Матка
Смещена вправо, по форме обычная, контуры ровные чёткие, тело матки 49.25см3
М-эхо
секреторная фаза поздняя стадия, контур черкий ровный форма обычная, толщина 12.7-13.2мм
Миометрий
Эхоплотность не изменена, структура однородная
Полость матки не расширена, не деформирована
Шейка матки объем 15.24см3, структура однородная, контур чёткий, м-хо 2мм
Правый яичник у стенки таза, форма обычная, контур чёткий ровный, размер не увеличен, объем 7.45, Эхоплотность не изменена, структура не менее 3х фолликулов, жёлтое тело у верхнего полюса объем 2.16см3
Левый яичник близко к матке, форма обычная, контур чёткий ровный, размер не увеличен, объем 4.54, Эхоплотность не изменена, структура не менее 4х фолликулов по периферии.
Свободная жидкость в дугласовом пространстве не выявлена. Мочевой без особенностей.
Акушер, Гинеколог
Галина, добрый день! По данным УЗИ и при таком ХГЧ у Вас вот-вот начнется менструация
Клиент
Илона, спасибо большое, буду ждать значит, хотя так хотелось верить, что все таки беременна..