Температура 4 день, от 37,5 и до 38,5
Доброго дня, температура минимум 37,5 и долгое время держится 38,5 и тяжело сбивается любыми температуропонижающими. Плюс мокрота переодически рыжая с протекании как кровь. Но кашля нет
Нет
30 лет
14 Мая ·Просмотров: 11·Анонимный пользователь
Добрый день. Лучше все же дообследоваться - ОАК, кровь на СРБ, рентген или КТ ОГК. До момента дообследования обычно в подобной ситуации на очном приеме рекомендуют противокашлевые препараты (омнитус, синекод, коделак). Пастилки для рассасывания (гексализ, доктор мом, тантум верде), иммуномодулирующие (виферон гель местно на слизистые глотки). Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%.