Снимок Зубов при беременности
На приеме у врача заметили припухлость и синий оттенок десны у двух Зубов . В этом месте у меня коронка на своем зубе и имплант. Посоветовали сделать снимок прицельный и исходя из этого будет понятно из за чего это. Скажите , прицельные снимки на импланты можно делать в беременность? Беременность 25 недель.
Здравствуйте. Да, не переживайте. Второй триместр беременности считается более безопасным периодом, так как основные органы плода уже сформированы, плацента работает полноценно. Можно будет провести данное исследование
Принятый ответ
Здравствуйте. Да всё верно, на этом сроке делать снимок зубов абсолютно безопасно, на беременность - это никак негативно не повлияет, не переживайте, можете спокойно соблюдать эти рекомендации, во время беременности зубы лечить можно
Те нет разницы делается снимок на зубах со соим корнем или на импланте ?
Нет, разницы нет
Благодарю за ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
В настоящее время достаточно современные рентгенологические аппараты и они обладают более высокой эффективностью и низким уровнем излучения.
Рекомендуют так же использовать защитный фартук , прицельные снимки на таком сроке в связи с показаниями делать рекомендуют .
Там минимальная доза облучения, не переживайте
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. Учитывая то что у вас идёт второй триместр беременности, данные снимки не противопоказано проводить. На беременность это никак не повлияет можете не беспокоиться.
Здравствуйте.
Да, по состоянию здоровья мамы, когда в интересах ее здоровья нужна такая диагностика, спокойно совершенно делаются снимки во втором триместре беременности, просто используют специальный защитный фартук, который снижает лучевую нагрузку для малыша.
Александра, добрый день.
Да, если при этом применять защиту свинцовым фартуком, то рентгенологические исследования допускаются. На данном сроке беременности все органы и системы плода уже сформированы
Те нет разницы делается снимок на зубах со своим корнем или на импланте ?
Принятый ответ
Конечно
Здравствуйте.
Да, по показаниям можно выполнить диагностический прицельный снимок, тератогенного эффекта в подобном случае мы не ожидаем, не переживайте.
Достаточно использовать специальный защитный фартук во время проведения исследования.