Гематома при беременности
Добрый день. 30 декабря попала с сильным кровотечением на сроке 10 акушерских недель. Ща неделю до этого на УЗИ не было ни тонуса, ни гематомы - ничего. Началось внезапно после сильного нервного потрясения. Скорую ждать не стали, доехали до ближайшей больницы за экстренной помощью. Показатели плода были в норме как сказала врач, сердцебиение, движения на этом сроке. Гематомы тоже не нашли, стали что может быт лопнул сосуд. Положили в больницу, ставили кровоостанавливающую капельницу раз в сутки 3 дня и кололи ношпу и дицинон. Параллельно я пила свои лекарства, что и пила ранее, Утрожестан 200 2 р/день, Магнелис по 2шт 3 р/день. Вчера сделали УЗИ повторно, на нем появилась гематома и тонус, ребенок все так же в норме. Сегодня отменили кровоостанавливающего, кроме ношпы в больнице ничего не колят. Искренне хочу понять, какое лечение должно быть в таком случае, потому что я не понимаю, зачем мне тут лежать ради одного укола ношпы. Свое лекарство как я пила так и продолжаю пить.
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте. Просто там Вы под наблюдением. А так можно и дома находиться - утрожестан обязательно и соблюдать половой и физический покой.
Принятый ответ
Добрый день.
Сейчас нужно принимать Утрожестан в дозе не менее 20х х 3 раза.
Если нет кровянистых выделений, кровоостанавливающие средства пока не нужны.
Спазмолитики (как но-шпа) не снижают тонуса матки, а при кровянистых выделениях - относительно противопоказаны.
Игорь Игоревич, увы, здесь настаивают что таким образом снимают и мой тонус. Я спросила вчера про магнезию, мне сказали ношпы достаточно. Колят мне ее с самого начала, когда было и кровотечение
Принятый ответ
Здравствуйте, какие размеры гематомы? Кровоостанавливающие препараты есть смысл колоть только при кровотечении. Вы лежите в стационаре, так как необходим контроль за гематомой по узи.
Анастасия, 5 мм
Такая маленькая гематома самостоятельно рассосётся у Вас через некоторое время. Ни ношпа, ни кровоостанавливающие препараты не нужны
Принятый ответ
Здравствуйте. Просто лечение/наблюдение при угрозе прерывания беременности в стационаре составляет 8-10 дней, тем более у Вас образовалась гематома. Лучше пока не выписываться домой.
Принятый ответ
Здравствуйте. В стационаре вы под наблюдением. У вас была угроза. Если врач посчитает нужным отпустит вас домой
Здравствуйте, вы под наблюдением, сохраняющую терапию продолжайте, половой и физический покой
Здравствуйте
Лучше лежать, и наблюдаться. Продолжайте терапию.Соблюдайте половой и физический покой