Аит. Гипотериоз. Беременность
Здравствуйте. Беременность 17 недель ,пью эутирокс 100 ,сдала анализы, есть ли повод для беспокойства ?все ли хорошо по анализу ?Ттг 0.10 Mlu/l , Т4 свободный 8.4 pmol/l. Заранее большое спасибо за ответ
Здравствуйте. да, у вас незначительная передозировка тироксина. Можно уменьшить до 88 мкг в день и контроль ТТГ через 4 недели. св.Т4 у беременных не смотрим.
Здравствуйте, а мне в консультации наоборот сказали что нужно увеличить дозировку до 125. Про ттг ни чего не сказали, а именно про то что снижен т4 и как бы связи с этим увеличили дозу . Как вы считаете это правильно ?Спасибо
Т4 не смотрим во время беременности. ориентир - ТТГ. если Вы себя хорошо чувствуете, можно ничего не менять. но не повышать - это точно.
Добрый день. Дозировку л-тироксина можно уменьшить до 75 мкг, либо 88, нужно смотреть в динамике, но йодомарин 200 мкг стоит добавить.