Сыпь на животе у ребенка 3 месяца
Добрый день! У ребенка 3 месяца 2 недели Мелкие сыпи появились 3 недели назад мазала эмолентами (биодермой) наоборот как будто увеличились не только на животе есть, на локтях и на ногах есть, там как будто очень сухая кожа заметила что при контакте с одеждой и когда плачет краснеет, а после пробуждения и когда лежит спокойно бледнеет педиатру обращались сказала возможно аллергия на смесь(пили нестожен), перешли на нан гипоаллергенную неделю назад
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию больше похоже на раздражительный дерматит. Провоцировать могут: трение, воздействие высоких/низких температур, сухой теплый воздух в квартире, жёсткая вода. Кожа деток к таким воздействиям очень чувствительна и реагирует бурно.
Обычно рекомендуют:
- соблюдать комфортный микроклимат дома (влажность 40-60%, температура 22-23 градуса)
- наружно на самые яркие очаги можно использовать cicaplast b5 la roshe posay
- обязательно увлажнять кожу : Липобейз, Урокрэм-5, Атопик, Топикрем DA, Bioderma Atoderm, La roshe posay Lipikar и др. 3-4 раза в день и чаще, а также после душа на чуть влажную кожу.
Для мытья тела из этих же линеек можно использовать гель для душа/масло для душа.
Добрый день! То что на спине это ад или аллергия? фотографию прикрепила
Это так же проявления раздражительного дерматита, о котором писала выше. Атопический дерматит это другой процесс, как правило деток беспокоит сильный зуд.
а можно наносить элидел? мне кажется у него есть зуд, он чешет голову, спина красная и теплая
Можно добавить Элидел (пимекролимус 1%) штриховыми движениями на область и покраснений, держать в холодильнике
Обязательно скорректируйте уход, он много значит
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины могут быть различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно: крем Неотанин 1 раз в день на 7-14 дней
Атопик крем 2-3 раза в день, в течение дня, до заживления.
Водные процедуры со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум, атопик, липобейз).
Кожу не тереть, сушить промокательными движениями.
Это проявление раздражительного дерматита
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по фото и жалобам можно предположить признаки раздражительного дерматита
Развиваться может на фоне сухости кожи , трения( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, контакт с грубой синтетикой или химическими веществами в быту
Рекомендуется Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Ознакомилась , тоже вероятно признаки раздражительного характера
а как тогда его на руки брать? только с одеждой? все равно трения же будет
Да ,можно в одежде
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить контактный дерматит, не аллергию.
Провоцирующим фактором может служить трение одежды, высокая температура воздуха в доме, нехватка увлажнения.
В таких случаях рекомендуют наносить цикапласт на область сыпи, не перегревать малыша.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии появление раздражительного дерматита, в таком случае рекомендовано использование эмолентов ( биодерма атодерм , ля рош позе липикар), на покраснение и раздражение цикапласт или неонтанин. Так же поддерживать оптимальный климат дома температуру 20-22 градусов, влажность 50-60%.
Здравствуйте!
По фото можно предположить раздражительный дерматит. Возникает от особенностей ухода, сухого, холодного воздуха, от особенностей одежды
Рекомендуется:
1) не тереть, а промакивать полотенцем после купания
2) исключить влажные салфетки
3) увлажнять кожу эмолентами толстым слоем 2 - 3 раза в день
Примеры эмолентов :La roche posay Lipikar Баум, Bioderma Atoderm, Uriage Xemose, Topicrem DA, A-derma Exomega, Avene Xerocalm, Noreva Xerodiane, Эмолиум, Атопик, Cerave, Eucerin.
Тонким слоем наносить на место сыпи элидел 2 раза в день до улучшения, далее 1 раз в день- 1 месяц.
4) оптимальная влажность в помещении 45-60, оптимальная температура воздуха 20-22
5) одежда хб
На спине похоже на раздражительный дерматит