Противозачаточные
Добрый день! Подскажите, пью Медиану 2 месяц т к удалили придатки с левой стороны. Сегодня заметила что перепутала и выпила 4 пустышки с конца блистера, в течении двух дней прининяла 2 активные таблетки, сегодня начало кровить. Подскажите что делать, не продолжать принимать больше и начать новую? Или нужно закончить пачку и семидневный перерыв сделать?
Здравствуйте.
Позвольте уточнить, пожалуйста, у вас в блистере 21 таблетка?
Как правило этот препарат содержит 21 таблетку, пустышек в блистере нет, то есть все таблетки одинаковые по составу и неважно какую таблетку в какой день принимать по большому счёту.
Да все верно 21 таблетка Гинеколог прописавший таблетки сказал что последние 4 пустышки, почему то
Нет, не переживайте, если в блистере 21 таблетка, то они абсолютно все одинаковые и пустышек там нет, нужно принимать 21 таблетку и далее 7 дней делать перерыв, на 8 день начинать новую упаковку.
Таким образом получается что вы принимали по дополнительной таблетке в течение двух дней, верно? Сколько осталось таблеток в блистере?
Или получается, что вы приняли четыре таблетки с конца, которые по итогу являются активными, дальше выпили две «обычные», по 1 в день? То есть было ли такое, что приняли две таблетки в день?
Нет) я принимала каждый день по одной таблетки) отсталось 5 таблеток ) и эти «4» пустышки также каждый день ) спасибо за ответ )
Нет не было такого чтобы я выпила 2 таблетки в один день )
Принятый ответ
Поняла! По сути схема не нарушена таким образом. Но в течение первых нескольких месяцев приема подобные несвоевременные выделения могут случаться, это не редкость , организм адаптируется, нужно понаблюдать ещё несколько упаковок за тем как будет вести себя цикл.
Спасибо большое за ответ 🙏
Здравствуйте!
Уточните пожалуйста, после каких по счёту таблеток содержащих гормоны, вы выпили пустышки?
Вообще, если были выпиты четыре пустышки, то это можно считать, как перерыв в приеме кок , иногда допускается перерыв в четыре дня, а не в семь.
Обычно в подобных ситуациях рекомендуется продолжить прием упаковки, не делая больше перерывов. Но необходимо понимать требуется ли вам дополнительная контрацепция или нет, для этого я вначале задала вопрос по поводу каких по счету таблеток .
Здравствуйте.
Опишите, пожалуйста, подробнее, на каком именно этапе приема КОК были приняты ошибочно 4 таблетки-пустышки, что предшествовало их приему (активные таблетки и если да, то сколько их было принято на тот момент уже?)
Были ли половые контакты в ближайшие дни - 7 дней?
Здравствуйте. В данной упаковке содержится 21 таблетка? Выделения на данный момент обильные или мажущие? Расскажите более подробно до принятия пустышек сколько вы выпили активных таблеток?Если можно приложите фото блистера для понимания ситуации
21 таблетка. Кровит чуть, до пустышек выпила активных 10 таблеток, потом 4 пустышки, и затем 2 активные, осталось 5 активных )
Здравствуйте. С учётом предоставленной информация вы слегка изменили прием препарата. Так как вы приняли неактивные таблетки, значит рекомендуют начать новую упаковку в полном объеме. Контрацептивный эффект будет сохранён.