Ожог ладони ребёнок 1,7
Ожог ладонь утюгом, после под струю воды и помазала пантенолом и дала парацетамол как лечить
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приложите, пожалуйста, фотографии, есть ли пузыри на месте ожога?
По тактике всё сделали верно, рекомендуется теперь наносить пантенол 3-4 раза в день, удобно в виде спрея.
Для облегчения состояния возможно применение нпвс:
- парацетамол 15мг/кг с интервалом 4-6часов, не более 4 раз в сутки.
- нурофен - делите вес на 2 или 10мг/кг в сутки. С интервалом 6-8 часов, не более 3 раз в сутки.
Важно рассчитывать по весу, а не по возрасту. Дети в одном и том же возрасте весят по-разному.
Хорошо, скину фото чуть позже ребёнок спит
Нужно ли обрабатывать хлорексидином или нет только мазь?
Хлоргиксидин можно 2 раза в день, остальное время в течение дня пантенол
А какой водный или с добавкой?
Водный
Спасибо
Позже пришлю фото спит еше
Прикрепила фото
Подскажите, сбоку на ладошке пузырёк?
Ну не пузырек
А красное ну как отличается от других
Как ранка можно сказать
В таком случае допустимо лечение в домашних условиях
Поверхность ожога небольшая, ожог 1 степени, можно дома наблюдать
Вот скинула еще одно фото где красно
Посмотрите пожалуйста
Да, можно лечить дома, не переживайте
Спасибо большое
Принятый ответ
Добрый день
Первичная помощь оказана абсолютно правильно
Желательно как можно дольше подержать под струей холодной воды
Для оценки степени ожога необходимо визуально ознакомиться с фото поврежденного участка.
Чтобы купировать болевой синдром можно использовать суспензию с парацетамолом или ибупрофеном в возрастной дозировке.
Принятый ответ
Здравствуйте, вы абсолютно сделали все верно, как можно дольше рекомендовано держать под проточной холодной водой, для снятия боли прием нурофена 10мг/кг или же парацетамол 15мг/кг. Прикрепите пожалуйста фото ожога.
Принятый ответ
Здравствуйте! Пантенол 2-3 раза в день, парацетамол при боли. Если нет волдырей и ребёнок шевелит пальцами всё нормально. При ухудшении покажите врачу. Следите только за чистотой рук, пройдет самостоятельно за 3-5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы всё сделали правильно. Дальше продолжайте мазать пантенолом 2–4 раза в день, пузыри (если они есть) не вскрывайте, при трении об одежду наложите стерильную повязку, при сильной боли снова примите парацетамол или ибупрофен.
Если через 1-2 дн появится покраснение вокруг, гной, отёк или поднимется температура, покажитесь врачу.