Прыщи на ляжках
Здравствуйте,у ребенка ,6 лет ,вылезли прыщи на внутренней части ляжки .Что это может быть за болезнь ?Похоже ли это на малюсков и какой мазью можно мазать ,чтобы вылечить ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото высыпания похожи на контагиозный моллюск - вирусное заболевание. Передается контактным путем.
Наружное лечение мало эффективно.
Рекомендуется очно обратиться к дерматовенерологу для подтверждения диагноза и удаления (пинцетом или криодеструкция жидким азотом).
Чтобы избежать распространения- не тереть, не травмировать.
Здравствуйте.
По фотографиям изменения похожи на контагиозный моллюск.
Заболевание вызывает вирус. Развиваться может на фоне сниженного иммунитета, при контакте с больным человеком, через предметы обихода, вирус проникает через микротрещины.
В таких случаях для подтверждения рекомендуют очный осмотр дерматолога и удаление ( жидким азотом или пинцетом).
Наружные средства малоэффективны.
Не травмировать, так как это способствует распространению сыпи.
Здравствуйте. По фото и описанию, можно предположить о контагиозном моллюске. Это вирусное заболевание, передается контактным бытовым путем. И имеет предрасположенность к появлению и распространению новых элементов. При подобных высыпаниях очень ВАЖНО ограничить контакт с водой!!!а так же обысно рекомендуют придти на очный осмотр к дерматологу с дальнейшим удалением
Будьте здоровы