Больно подниматься по ступеням

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Синовиальная оболочка толщина до12 мм, подколенная область киста бейкера 48*15*30ммдвухсторонний синовит, дегениративные изменения мениска.

Псориаз
41 год
16 Мая ·Просмотров: 165·Татьяна

Здравствуйте!
Отечесность коленного сустава выраженная?
Травм/ушиба не было?
Какие-то еще суставы беспокоят?
На счет кисты Бейкера , то может вызывать ограничений движении, могут провести пункцию , но киста через время появиться опять.
Скорее всего узи проходили, прикрепите результат узи, если было бы мрт то мениск потробно не описан и не описан артрозная степень

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Отечности сустава нет

В данном случае рекомендую пройти мрт, для чего? Чтобы оценить поражение мениска, как узи мениск не показывает ( на сколько поражен) + оценить нужно степень гоноартроза , от чего также может быть синовит

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Щас какие-то препараты нужно принимать? Подскажите пожалуйста, синовит проходит или на всю жизнь?

Принятый ответ

Пока нет всех обследовании, обычно на очном приеме рекомендуют прием нпвс, если нет аллергии на эти препараты:
- целекоксиб 200мг 1-2 раза в сутки по потребности
- нольпаза до еды 1 раза в сутки для защиты желудка
- местно мази на основе нпвс до 3х раза в сутки

Не переживайте, на фоне лечения все нормализуется, но более точно можно сказать после мрт ( так, как если причина в гоноартрозе смотря какая степень, если поражение мениска смотря тоже степень поражения какая) - все изменения/поражения поддаются лечению🙏🏻