Акне 33 года
Добрый день . Мне 33 года , позади 2 родов . В последние лет 5 стали беспокоить высыпания . Жирность кожи , волос . Пушок на лице появился . Посоветуйте пожалуйста кок для этой проблемы . С месячными тоже проблемы , приходят как положено каждый месяц . Но после них долгая мазня . Поэтому думаю это связано с гормонами . Обследования все проходила по женски . Советовали мирену . Пила джес 7 месяцев ( лицо стало хорошим ) цикл хороший стал, без симптомов . но беспокоила постоянная молочница от всего , сухость влагалища ужасная была . Поэтому они мне не подходят Врач посоветовала Димиа , я прочитали что состав вещест у них одинаковый . Посоветуйте пожалуйста, сирена поможет с этой проблемой? Или лучше кок ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
ВМК «Мирена» не улучшает состояние кожи.
Из КОК можно рассмотреть Белара.
Реакция на любой КОК, как и было с Джес, индивидуальная.
Помимо гормональных контрацептивов, антиандрогенный эффект есть к препаратов типа Дикирогена.
Принятый ответ
Здравствуйте. Мирена к сожалению никак не повлияет на состояние кожи, Можно попробовать принимать препарат белара или Диане 35, начинать приём с первого дня менструального цикла по одной таблетке в день примерно в одно и то же время
Принятый ответ
Добрый день, изменение кожи связано с повышением андрогенов, в этой ситуации спираль Мирена эффекта не даст. , так как она содержит гестагенный компанент обладающий незначительным андрогенным действием, т, е может усилить нежелательные симптомы.Вам рекомендуется КОК Белара с антиандрогенным действием или Диана 35. Можно рекомендовать только для уменьшения проявлений акне , сальности кожи - Дикироген
Сколько пить дикироген ? По длительности
До3 х месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если на фоне приема джес не было акне, значит у высыпаний есть андрогенный генез. В составе КОК джес дроспиренон, он обладает антиандрогенным эффектом.
Если на фоне джес была сухость и кандидоз, значит в нем было мало для вас этинилэстрадиола. Оптимально в данной ситуации увеличить ее до 30 мкг, а дроспиренон оставить. Можно принимать ярину, белару, видору. Любой из этих препаратов подойдёт под ваши требования.
Мирена не влияет на чистоту кожи.
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, лучший выбор это прием комбинированных оральных контрацептивов с антиандрогеновой активностью , в подобных случаях рекомендуют прием Белара , Диане -35, Димиа
Спираль не отблалает данным эффектом