Незащищенный ПА

Здравствуйте. Была мастурбация вчера в 3 ночи. Сегодня в 19 был секс с прерванным ПА. За это время были походы в туалет, но душа и подмывания не было. Есть ли риск беременности? Я понимаю, что сам по себе незащищенный ПА - риск, но вопрос не в этом, а про то, могло ли с прошлого раза что то остаться и попасть? У девушки середина цикла овуляции.

Нет
26 лет
17 Мая ·Просмотров: 144·Данил, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность возникает только при незащищённом вагинальном половом акте с полноценной эякуляцией во влагалище, Поэтому в этом случае беременность не наступит, тем более вы ходили в туалет

Принятый ответ

Из-за мастурбации накануне беременность не наступит: прошло много времени, были мочеиспускания, сперматозоиды в уретре не сохраняются так долго.

Риск связан не с прошлым разом, а только с самим прерванным ПА. Но если эякуляции во влагалище не было, риск низкий.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Беременность невозможна, для наступления беременности нужна эякуляция непосредственно во влагалище.
Мочеиспускание очищает уретру.
Моча имеет кислую среду и механически вымывает остатки спермы. Даже если бы что-то оставалось в уретре после прошлого раза, повторное мочеиспускание эффективно удаляет эти следы.

Принятый ответ

Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна.

Беременность маловероятна, особенно если не было полноценного полового акта с эякуляцией непосредственно во влагалище.

Дело в том, что для зачатия сперматозоидам нужно попасть достаточное количество и в нужное место — то есть во влагалище, а затем — к шейке матки и дальше. Если этого не произошло —риск практически отсутствует.

На воздухе сперматозоиды живут очень недолго, а в неблагоприятной среде — погибают за считанные минуты. Поэтому даже если была стимуляция, но сперма не попала внутрь, физически зачатие невозможно.

Так что в вашем случае, судя по описанию, риск чрезвычайно низок — можно сказать, практически нулевой. Это не просто успокоительные слова, а биология: для беременности нужны очень конкретные условия, и они не сложились.

Принятый ответ

Данил, здравствуйте!

По представленным данным, с гигиеническими процедурами или без, сперматозоиды с момента мастурбации до контакта уже не жизнеспособны. Тем более, что неоднократно было мочеиспускание.