Консультация гинеколога /

Пропуск таблеток кок — вопрос №2850168

Принимаю Силует года 3 где-то. Пропустила на 2 неделе приема крайней пачки 2 таблетки (получается 2 дня пропуск, обе таблетки выпила на утро и вечером этого же дня ещё одну в свою очередь). Начало мазать, болеть живот в это же утро, где-то день так было. Через несколько дней опять такая же ситуация, пропустила таблетки 2 шт и также выпила утром и в тот же вечер очередную по пачке. Также мазать начало еще раз. Крайнюю 21 таблетку не выпила вообще. Сейчас прошёл перерыв 7 дней. И по скольку новую пачку я не начала в этот промежуток, пошёл вроде 10 день получается перерыва...могу ли я начать новую пачку ? Какой риск беременности? Что вообще делать..?

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Да, сейчас можно начать новую упаковку, только 7 дней доп. Контрацепция.

Если прошло кровотечение отмены, то беременности нет
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, 2 раза мазало. А в этот перерыв кровотечения отмены не было.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, начать прием новой пачки можно, но нужно использовать в течении 7 дней дополнительно презерватив или начать принимать препарат только со следующего цикла с первого дня менструации, но также использовать 7 дней презерватив
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Рекомендую выполнить УЗИ матки и придатков.
Если по УЗИ первая фаза цикла, можно начать приём КОК.
В первые 7 дней используйте доп контрацепцию.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
В Данной Ситуации рекомендуется перед приемом выполнить узи органов малого таза для оценки эндометрия
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Новую упаковку препарата вы можете начать. Учитывая длительность приема препарата,контрацептивный эффект был сохранен. При нарушении схемы приёма может быть рекомендована доп контрацепция первые 7дней.