Заплыл глаз после укуса насекомого

Ребёнка укусило какое-то насекомое,подозреваю,что комар. В двух местах,надулась шишка,дала половину таблетки супрастина,тк были в деревне и ничего другого не было. Дома помазала псило бальзамом. В одном месте у виска шишки почти не осталось,а в области глаза еще больше раздуло,опухоль на глаз перешла уже. Ребёнку 4 года,сейчас дала Эриус

Нет
4 года
18 Мая ·Просмотров: 535·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.

Наиболее вероятно в данной ситуации укус насекомого (мошка, комар).

На фоне укусов насекомых у детей может быть более выраженная реакция за счёт особенностей строения подкожно-жировой клетчатки.

В подобных случаях рекомендуют:
Местно фенистил гель до 2-3 раз в день или псилобальзам
Зиртек /зодак в возрастной дозировке 5-7 дней
Мазь гидрокартизон 2 раза в день тонким слоем до 5-7 дней

Обычно такие симптомы проходят в течение 10-14 дней.

Принятый ответ

Добрый день, ознакомилась с описанной вами ситуацией и предоставленным фото.
Можно предположить отечность связана с проявлением инсектной аллергии ( чаще всего у детей именно укус мошки даёт такой выраженный отек).
Местно можно в таких случаях наносить Фенистил гель , прием антигистаминных препаратов.
Растите здоровыми 🌼

Принятый ответ

Добрый день!
по прикрепленным фото действительно можно предположить реакцию на укус насекомого.
Обычно в подобных ситуациях рекомендован прием антигистаминных препаратов ( эриус) в течении 5 дней. Так же если есть зуд и неприятные ощущения в глазу , то можно подключить капли визаллергол по 1 -2 капле 1 раз в сутки до 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!

У детей нежная чувствительная кожа и при укусах реакция может быть такая реакция.

В таких случаях обычно рекомендуют местно наносить псилобальзам. Около глаза аккуратно так же наносят, чтобы не попало в глаза.

Эриус в подобных случаях рекомендуют продолжить 3-5 дней.

Если ребенок расчесывает глаз, покраснение глаза, в таких случаях рекомендуют капли аллергодил, например.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У деток кожа тонкая и поэтому на укусы насекомых может быть такая реакция .
В описанном случае обычно рекомендуют Наружно гидрокортизоновая мазь 1% тонким слоем 3 раза в день , Внутрь капли Зиртек либо Зодак .