Сыпь на локтях у ребенка
Здравствуйте! У сына (7лет) второй год весной-летом появлется сыпь на логтях, в прошлом году поехали на море и все прошло, сейчас опять вылезла, к сожалению дерматолога в нашем селе нет, в город поедем через месяц, подскажите пожалуйста чем можно полечить. Ребенок не аллергик
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.
Здравствуйте! Фото прикрепила, вам их видно?
Представленная картина характерна для фрикционного дерматита- представляет собой заболевание кожи, которое возникает в основном из-за повторяющегося трения или сдавления.
В качестве лечения рекомендуется:
Устраните причину: снизить контакт на данную область
Наружно: Акридерм СК 2 р/д 14 дней
Радевит мазь 1-2 р/д 2-4 недели
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие фрикционного дерматита
В подобно случаях обычно рекомендуют адвантан 1 раз в сутки 10 дней
Стараться не натирать данную область
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить, что это фрикционный дерматит, часто возникает на фоне трения. Обычно рекомендуют наносить адвантан крем 1 р в день на ночь -7-10 дней и липобейз крем 2-4 р в день , на постоянной основе.
Здоровья Вам и ребенку
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото и описанию похоже на Фрикционный дерматит (дерматит от трения).
Возникает из-за повторяющегося механического раздражения кожи (трение, давление).
В таких случаях рекомендуется:
Адвантан крем 2 раза в день 7-10 дней
Регулярное увлажнение: Эмоленты (Липобейз, Эмолиум, Биодерма Атодерм).
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявление фрикционного дерматита (от трения, давления)
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- кожу очищать мягкими средствами, например, масло Липикар / Атодерм
- увлажнять эмолентами после контакта с водой и обновление в течение дня по необходимости, например, Липобейз / ЛаКри / Липикар / Атодерм
- обсудить с врачом очно возможность подключения наружно Комфодерм К, курс определяет врач очно, обычно это 1 р/сут вечером на сухую чистую кожу на 5-7 дней
Здравствуйте, по фото похоже на проявления фрикционного дерматита от постоянного трения и давления областей . Самое главное это исключить, ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться. Наружно можете использовать мазь адвантан или комфодерм к и после постоянное увлажнение кожи