Использование сорбентов при аллергии
У аллергика было отравление, заболел живот, использовали Полисорб.в течении недели У нас по схеме применение Зостерин- ультра, который помогает при аллергии и укрепляет иммунитет. Не навредит перебор с сорбентами?
Принятый ответ
Светлана , здравствуйте , сорбенты разрешены курсом до 10 дней, поэтому никакого вреда вы не нанесёте организму.
Оксана Алексеевна, благодарю за полезный ответ!
Светлана выздоравливайте!
Принятый ответ
Добрый день.Перебор с сорбентами, такими как Полисорб и Зостерин-Ультра, может снизить эффективность других препаратов и питательных веществ, так как они могут избыточно выводить из организма не только токсины, но и полезные вещества. Обычно сорбенты принимаются в течение короткого времени, чтобы не нарушить баланс микроэлементов и витаминов. Если Зостерин-Ультра назначен для поддержки иммунной системы и аллергии, а Полисорб использовался для снятия отравления, важно не использовать их одновременно и курсом не более 10-14 дн.
Алена Игоревна, благодарю за полезный ответ
Пожалуйста 🌹
Принятый ответ
Светлана, добрый день!
Эффективность сорбентов не доказана, но, по некоторым данным имеются положительные эффекты при лечении аллергии коротким курсом Полисорба. Вы можете принимать сорбенты, если у вас нет запоров, так как сорбент их может усилить, с достаточным количеством воды и обязательно с перерывом в 1.5-2 часа от приема других лекарственных препаратов.
Екатерина Викторовна, благодарю за полезный ответ !